फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Gangajal water supply halted in THA; drinking water crisis intensifies for a population of six lakh.

Ghaziabad News: टीएचए में गंगाजल आपूर्ति ठप, छह लाख आबादी पर गहराया पेयजल संकट

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 29 Oct 2026 02:11 AM IST
विज्ञापन
Gangajal water supply halted in THA; drinking water crisis intensifies for a population of six lakh.
साहिबाबाद। टीएचए क्षेत्र में गंगाजल की आपूर्ति बंद होने से भीषण पेयजल संकट उत्पन्न हो गया है। कड़कड़ मॉडल, इंदिरापुरम और वैशाली सहित कई इलाकों में लोगों को पीने के पानी के लिए भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई स्थानों पर पानी के पंप भी काम नहीं कर रहे हैं, जिससे यह संकट और अधिक गहरा गया है।
विज्ञापन

घरों में पानी नहीं पहुंचने से लोगों को रोजमर्रा के काम निपटाने में दिक्कतें आ रही हैं। अपनी जरूरतों को पूरा करने के लिए लोग बोतलबंद पानी खरीदने को मजबूर हैं। गंगाजल की आपूर्ति बंद होने का असर क्षेत्र की करीब छह लाख आबादी पर पड़ रहा है। जिन घरों में पानी का पर्याप्त भंडारण नहीं है, वहां मुश्किलें बढ़ गई हैं। सुबह से ही पानी की व्यवस्था करने में लोगों को समय और पैसे खर्च करने पड़ रहे हैं। पीने के पानी के साथ-साथ खाना बनाने और सफाई जैसे घरेलू कामों में भी परेशानी हो रही है। क्षेत्रवासियों ने नगर निगम से जल्द से जल्द जलापूर्ति बहाल करने की मांग की है। उन्होंने पंपों को भी सुचारु रूप से चलाने की अपील की है।
विज्ञापन

कड़कड़ मॉडल के निवासी रिंकू ने बताया कि इलाके में करीब चार दिनों से पानी की आपूर्ति नहीं हुई है। उन्होंने यह भी बताया कि कभी पानी आता भी है तो वह काला और बदबूदार होता है, जिसका उपयोग नहीं किया जा सकता। वैशाली सेक्टर दो बी के निवासी धीरेंद्र ने कहा कि पानी की नियमित आपूर्ति न होने से उनकी दिनचर्या प्रभावित हो रही है। बच्चों, बुजुर्गों और कामकाजी लोगों को विशेष रूप से कठिनाई हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

वसुंधरा के सेक्टर तीन में लोगों ने बताया कि करीब दो दिन से पानी नहीं आ रहा है। इससे उन्हें बाजार से बोतलबंद पानी खरीदकर गुजारा करना पड़ रहा है, जिससे जेबों पर अतिरिक्त बोझ पड़ रहा है। जलकल विभाग के महाप्रबंधक केपी आनंद ने बताया कि प्रभावित इलाकों में मरम्मत का काम जारी है। उन्होंने यह भी बताया कि लोगों को टैंकरों के माध्यम से पानी की आपूर्ति कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed