फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Crowds of devotees gathered at the Sikri fair on the second Navratri.

Ghaziabad News: द्वितीय नवरात्र पर सीकरी मेले में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 21 Mar 2026 01:12 AM IST
विज्ञापन
Crowds of devotees gathered at the Sikri fair on the second Navratri.
मोदीनगर। नगर के गांव सीकरी खुर्द स्थित प्रसिद्ध व पौराणिक महामाया देवी चैत्र नवरात्र में मेले में द्वितीय नवरात्र पर शुक्रवार को श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। मंदिर के आसपास कीचड़ के कारण श्रद्धालुओं को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। नगर पालिका परिषद ने शीघ्र व्यवस्था दुरुस्त करने का दावा किया।
विज्ञापन

ऐतिहासिक महामाया देवी मेले में पहुंचे भक्ताें ने मां ब्रह्मचारिणी की पूजा आराधना की। पंड़ित देवेन्द्र शास्त्री ने बताया कि मां ब्रह्मचारिणी नवरात्रि का दूसरा स्वरूप हैं, जो तपस्या, त्याग और संयम का प्रतीक हैं। पार्वती रूप में भगवान शिव को पाने के लिए उन्होंने वर्षों तक घोर तपस्या की। इससे उन्हें यह नाम मिला। भक्तों ने मां को नारियल, चुनरी, लौंग इलायची, जायफल और सुपारी चढ़ाकर पूजा अर्चना की। श्रद्धालुओं ने ऐतिहासिक वट वृक्ष पर मन्नत का धागा बांधा।
विज्ञापन

कुछ श्रद्धालुओं ने महामाया देवी मंदिर के मुख्य भवन में बैठे पुजारियों पर प्रसाद के साथ दक्षिणा चढ़ाने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया। इससे जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मंदिर प्रशासन के अनुसार मेले में लगभग 20 हजार से अधिक श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed