फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Pocket of passengers cutting into vendor tea sips

वेंडर चाय की चुस्की में काट रहे यात्रियों की जेब

Fri, 31 Mar 2017 01:00 AM IST
ब्यूरो , अमर उजाला गाजियाबाद
ब्यूरो , अमर उजाला गाजियाबाद Updated Fri, 31 Mar 2017 01:00 AM IST
विज्ञापन
Pocket of passengers cutting into vendor tea sips
चाय - फोटो : demo pic

विज्ञापन

रेलवे स्टेशन और ट्रेनों में चाय के कप में भी यात्रियों की जेब कट रही हैं। वेंडर रेलवे द्वारा निर्धारित की गई चाय और काफी की मात्रा से भी कम मात्रा में चाय देकर पूरा पैसा वसूल रहे हैं। इससे यात्रियों को पूरी कीमत देकर भी कम चाय मिल रही है। यह सब अधिकारियों की जानकारी में हो रहा है। इसके बावजूद अफसर अंजान बने हैं।

   पुराने गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर वेंडर यात्रियों को चाय की चुस्की में चपत लगा रहे हैं। रेलवे ने 150 मिली. के कप में चाय और काफी के लिए सात रुपये निर्धारित किए हैं। वेंडर 100 मिली. के कप में चाय और काफी बेच रहे हैं, जबकि रुपये पूरे लिए जा रहे हैं। इससे यात्रियों को ज्यादा रुपये में कम चाय मिल रहे है।
विज्ञापन


रेलवे स्टेशन पर अधिकारियों की नाक के नीचे ही वेंडर यात्रियों की जेब काट रहे हैं। पीआरओ कुलतार सिंह का कहना है कि समय समय पर कामर्शियल इंस्पेक्टर को भेजकर चेकिंग कराकर कार्रवाई की जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन



सीएमआई को बोलकर ऐसे वेंडर को चिंहित कर ओवर चार्ज करने वाले और कम मात्रा में चाय/काफी देने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

स्टॉल पर यात्रियों से किया जाता है ओवर चार्ज
रेलवे स्टेशन पर स्टॉल पर बिकने वाली चाय और काफी पर यात्रियों से ओवर चार्ज किया जा रहा है। रेल मंत्रालय की ओर से चाय और काफी का रेट सात रुपये निर्धारित किया गया है। बावजूद इसके यात्रियों को दस रुपये में दी जा रही है। वहीं पानी की बोतल पर प्रिंट रेट से ज्यादा रुपये लिए जाते हैं।

इसके बावजूद जिम्मेदार अफसर कार्रवाई करने में झिझकते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed