फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   Cheating of Rs 14 lakh from female manager in the name of completing the task

Faridabad News: टास्क पूरा करने के नाम पर महिला प्रबंधक से 14 लाख की ठगी

Sat, 21 Sep 2024 05:58 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 21 Sep 2024 05:58 AM IST
विज्ञापन
Cheating of Rs 14 lakh from female manager in the name of completing the task
महिला को शुरुआत में मुनाफे के कुछ पैसे ट्रांसफर कर झांसे में ले लिया
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बल्लभगढ़। एक वित्तीय कंपनी में महिला प्रबंधक के साथ टास्क को पूरा करने के नाम पर 14 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। ठगों ने महिला को शुरुआत में मुनाफे के कुछ पैसे ट्रांसफर कर झांसे में ले लिया। थाना साइबर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।




चावला कॉलोनी निवासी मुनमुन शर्मा ने बताया कि वह निजी कंपनी में वित्त विभाग में प्रबंधक के रूप में कार्यरत हैं। 23 अगस्त को उन्होंने इंटरनेट पर डाटा ड्राइव डिजिटल कंपनी का घर बैठे पैसा कमाने का विज्ञापन देखा। विज्ञापन में उन्हें सोशल मीडिया पर दो अखबारों की समीक्षा करने पर अच्छा पैसा देने का झांसा दिया गया। विज्ञापन के अनुसार संपर्क करने पर आरोपियों ने उनको एक टेलीग्राम ग्रुप में शामिल कर लिया। उसके बाद आरोपियों ने उन्हें विभिन्न टास्क को पूरा करने के लिए कहा। टास्क पूरा करने पर शुरुआत में आरोपियों ने मुनाफे के कुछ रुपये खाते में ट्रांसफर किए । जिससे आरोपियों ने मुझे और अधिक मुनाफे का झांसा दिया। इसके बाद आरोपियाें ने उनकी बात कथित शिक्षक अमित शर्मा से कराई और टास्क पूरा करने के लिए कहा। उन्होंने टास्क पूरा करने के बाद निवेश किए हुए पैसों को निकालने की कोशिश की तो आरोपियों ने कहा कि उनका खाता बंद (फ्रीज) हो गया है। खाते को अनफ्रीज करने के लिए 20 प्रतिशत टैक्स देने के बात कही। उन्होंने लोन लेकर 2 लाख 96 हजार रुपये ठगों द्वारा बताए हुए खाते में भेज दिए। पैसे भेजने के बाद भी जब उनके पैसे नहीं निकले तो आरोपियों ने कहा कि उन्होंने जो टास्क पूरा किया है, उसमें देरी हो गई है। इसलिए दूसरा टास्क ऑर्डर पूरा करना होगा। उन्होंने दूसरे टास्क को भी समय पर पूरा कर दिया। आरोपी बार बार खाते में पैसे डलवाते रहे। इस प्रकार साइबर ठगों ने महिला से कुल 14 लाख 58 हजार रुपये ठग लिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed