फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   DU: Demand for GBM from DUTA in slap case

डीयू : थप्पड़ मामले में डूटा से जीबीएम बुलाने की मांग

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 24 Oct 2025 08:46 PM IST
विज्ञापन
डूसू संयुक्त सचिव ने कॉलेज प्रोफेसर को मारा था थप्पड़
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो

नई दिल्ली। डीयू के डॉ. बीआर अंबेडकर कॉलेज में एक प्रोफेसर को थप्पड़ मारने के मामले में शिक्षक संगठनों ने जीबीएम बुलाने की मांग है। शिक्षकों के अलग-अलग संगठनों ने डूटा अध्यक्ष प्रो. वीएस नेगी को पत्र लिखकर जीबीएम बुलाने की मांग की है। 16 अक्तूबर को डूसू संयुक्त सचिव दीपिका झा द्वारा कॉलेज के प्रो. सुजीत कुमार को थप्पड़े मारने का मामला सामने आया था। इसको लेकर सोशल मीडिय पर वीडियो काफी वायरल हुआ था।


डूटा अध्यक्ष को लिखे पत्र के अनुसार इस घटना से शिक्षकों के सम्मान को ठेस पहुंचा है। देशभर के शिक्षकों ने घटना पर रोष व्यक्त किया है। डूटा का 17 अक्तूबर को आयोजित प्रदर्शन काफी नहीं है। शिक्षकों की सुरक्षा के लिए डूटा की जीबीएम बुलाना प्राथमिकता बनती है। हैरानी वाली बात यह है कि शिक्षकों की नकारात्मक छवि बनाई जा रही है। इस घटना को अंजाम देने वाला दंड मुक्त घूम रहा है और कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इस मुद्दे पर जल्द से जल्द जीबीएम बुलाई जाए। इस मामले की जांच के लिए डीयू कुलपति योगेश सिंह पहले ही समिति का गठन कर चुके है। समिति को दो हफ्ते में रिपोर्ट देनी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed