Delhi NCR Rain: दिल्ली-नोएडा में बारिश, IGI एयरपोर्ट ने जारी की एडवाइजरी; यात्री निकलने से पहले जरूर पढ़ें
Delhi NCR Weather Dust Storm Rain: सोमवार को दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश को लेकर रेड अलर्ट जारी किया गया है। वहीं दिल्ली एयरपोर्ट की ओर से यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी कर दी गई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
#WATCH Delhi: Rain lashes parts of the National Capital; visuals from Shanti Path pic.twitter.com/Set4nazQPt
— ANI (@ANI) July 14, 2025विज्ञापन
दिल्ली एयरपोर्ट ने जारी की एडवाइजरी
दिल्ली में आज सुबह अचानक मौसम में आए बदलाव के बाद दिल्ली हवाई अड्डे ने यात्रियों के लिए एडवाइजरी जारी कर दी है। दिल्ली एयरपोर्ट ने एडवाइजरी जारी कर कहा कि दिल्ली में मौसम खराब है। हमारी ऑन-ग्राउंड टीमें आपकी यात्रा को सुगम बनाने के लिए सभी हितधारकों के साथ मिलकर काम कर रही हैं। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे हवाई अड्डे तक पहुंचने और संभावित देरी से बचने के लिए दिल्ली मेट्रो सहित परिवहन के वैकल्पिक साधनों पर विचार करें। उड़ान संबंधी नई जानकारी के लिए यात्री अपनी संबंधित एयरलाइनों से संपर्क करें।
Delhi Airport issues advisory following the sudden change in weather this morning in the National Capital
— ANI (@ANI) July 14, 2025
Delhi is experiencing inclement weather conditions. Our on-ground teams are working diligently with all stakeholders to ensure your journey remains hassle-free. Passengers… pic.twitter.com/usWSk4VQrM
दिल्ली में रविवार को भी भारी बारिश हुई, जिसके कारण राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में जलभराव और यातायात जाम हो गया। भारी बारिश के बाद वाहनों की आवाजाही धीमी होने से राजीव चौक पर ट्रैफिक जाम लग गया। दिल्ली में बुधवार से लगातार बारिश हो रही है, जिससे उत्तम नगर के बिंदापुर समेत कई इलाकों में जलभराव हो गया है और सड़कें पानी में डूब गई हैं। भारी बारिश के कारण राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में यातायात भी ठप हो गया है।
शाम 5:30 बजे तक चार मिलीमीटर बारिश दर्ज
मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली में रविवार शाम 5:30 बजे तक चार मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। सफदरजंग मानक वेधशाला में चार, लोधी रोड में 8.1, राजघाट में 7.5, नजफगढ़ में सात, आया नगर में 5.7, पालम में 1.3 और रिज में 0.4 बारिश दर्ज की गई। इस दौरान अधिकतम तापमान सामान्य से 0.7 डिग्री सेल्सियस कम के साथ 34.8 डिग्री दर्ज किया गया।
वहीं, न्यूनतम तापमान सामान्य से 2.2 डिग्री सेल्सियस कम के साथ 25.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटे में हवा में नमी का न्यूनतम स्तर 67 फीसदी रहा। वहीं, मौसम विभाग ने सोमवार के लिए भी हल्की वर्षा की संभावना जताई है। इस दौरान आसमान में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। ऐसे में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः 33 और 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा।
लोधी रोड में सबसे अधिक तापमान रहा
लोधी रोड में सबसे अधिक तापमान रहा। यहां अधिकतम तापमान 33.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सफदरजंग मानक वेधशाला में 34.8, रिज में 33.4, पालम में 33.1, राजघाट में 33.2, आया नगर में 33 और नजफगढ़ में 32.5 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान रहा।
वहीं, लोधी रोड में न्यूनतम तापमान अन्य केंद्र के मुताबिक सबसे कम रहा। यहां न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। आया नगर में 26.5, रिज में 25.6, सफदरजंग में 25.1, पालम में 25.5 और राजघाट में 26.9 डिग्री दर्ज हुआ।
ये भी पढ़ें: Weather Update: पहाड़ों से मैदान तक बारिश का कहर, बाढ़ और भूस्खलन से बढ़ी दुश्वारियां; आज बरसात का रेड अलर्ट