फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Delhi Congress will strike over Rahul Gandhi decission to quite as president

राहुल के अध्यक्ष पद पर बने रहने की मांग को लेकर अनशन करेगी दिल्ली कांग्रेस 

Tue, 02 Jul 2019 06:12 AM IST
Abhishek Singh अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: Abhishek Singh Updated Tue, 02 Jul 2019 06:12 AM IST
विज्ञापन
Delhi Congress will strike over Rahul Gandhi decission to quite as president
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी - फोटो : Social Media

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के पद पर बने रहने की मांग को लेकर प्रदेश कांग्रेस ने अनशन करने का निर्णय लिया है। मंगलवार को अकबर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय के समीप प्रदेश के नेता अनशन शुरू करेंगे। 

विज्ञापन


प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष राजेश लिलोठिया ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस के नेता राहुल गांधी के अध्यक्ष पद छोड़ने के खिलाफ अनशन करेंगे। राहुल के इस्तीफे की पेशकश ने पार्टी वर्करों को विचलित कर दिया है। यह कांग्रेस नेताओं के लिए अकल्पनीय, असहनीय है।
विज्ञापन


कमेटी भंग करने के खिलाफ पार्टी में घमासान जारी 

उधर, प्रदेश कांग्रेस में ब्लॉक कमेटी को भंग करने के खिलाफ अभी भी घमासान मचा हुआ है। प्रदेश नेतृत्व के करीबियों का तो यहां तक कहना है कि प्रदेश प्रभारी पीसी चाको को हम जानते तक नहीं है। चाको को वह अपना प्रदेश प्रभारी तक मानने को तैयार नहीं है। इतना ही नहीं ब्लॉक के बाद अब जिला पदाधिकारियों को भी भंग करने की चर्चा उठने लगी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उधर, विरोधी खेमे का कहना है कि विधानसभा नजदीक है। अगर हम संगठन को ही मजबूती नहीं देंगे तो चुनाव जीतना मुश्किल है। लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने बेहतर प्रदर्शन किया है। ऐसे में नई शुरुआत करना फायदे का सौदा नहीं होगा। उल्लेखनीय है कि पिछले दिनों राहुल गांधी से मुलाकात के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शीला दीक्षित ने 280 ब्लॉक समिति को भंग कर दिया था।


इसके बाद प्रदेश कांग्रेस प्रभारी ने इस आदेश को मानने से इंकार करते हुए कहा कि केंद्रीय कांग्रेस वर्किंग कमेटी के सहमति के बगैर प्रदेश कांग्रेस नेतृत्व यह निर्णय नहीं ले सकती। इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष ने भी आलाकमान को पत्र लिखकर शिकायत दर्ज कराई। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed