सलोनी मर्डर: शर्ट के पैच से आरोपियों तक पहुंची पुलिस
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नई दिल्ली के कोटला मुबारकपुर में आरोपी हमलावर नॉर्थ-ईस्ट के युवक अखा सलोनी (29) को दो से ढाई मिनट तक बेरहमी से पीटते रहे। जब वह अधमरा होकर सड़क पर पड़ा था, उस समय भी उस पर तीन बार हमला किया गया।
सीसीटीवी फुटेज से यह बात सामने आई है कि आरोपी शक्ति बसोया ने सलोनी को सबसे ज्यादा पीटा। शक्ति ने उसके शरीर पर लात से कई वार किए। सलोनी के शर्ट के पैच से पुलिस आरोपियों तक पहुंची।
पुलिस ने चौथे आरोपी गढ़ी निवासी आजाद चौधरी उर्फ भोला (24) को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया। भोला पेशे से ड्राइवर है। वारदात के बाद वह गुड़गांव फरार हो गया था। पुलिस पांचवें आरोपी लोकेश उर्फ लवकेश की तलाश कर रही है।
एक आरोपी ने किया था बचाने का प्रयास
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, सलोनी जब दोस्तों के साथ कोटला मुबारकपुर जा रहा था तो वह सबसे आगे था। इसलिए आरोपियों ने उसको पकड़ लिया। उसके साथी नागेंद्र और डिहे भाग गए।
बताया जा रहा है कि जब शक्ति बसोया सलोनी को पीट रहा था, उस समय दो हमलावर आरोपियों ने सलोनी को बचाने का प्रयास किया।
उन्होंने शक्ति को मारपीट करने से रोकने का प्रयास किया, मगर उसने साथियों की नहीं सुनी और सलोनी पर बेरहमी से वार करता रहा।
सीसीटीवी में देखी आरोपी की शर्ट
पुलिस अधिकारियों के अनुसार आरोपियों को पकड़ने में एसआई विकास राणा और सुशील की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। दोनों को ही सबसे पहले आरोपियों के बारे में सुराग मिला था। शक्ति बसोया की शर्ट में दूसरे कपड़े का पैच (फैंसी टाइप) लगा हुआ था।
सीसीटीवी फुटेज में शक्ति की शर्ट दिखाई दे रही है। ऐसे में पुलिस ने इस बात की तफ्तीश शुरू की कि इस तरह के फैंसी शर्ट पहनने वाला कोटला मुबारकपुर में कौन रहता है। एसआई विकास राणा को मिली सूचना के बाद आरोपियों को पकड़ लिया गया।
गौरतलब है कि रविवार की रात करीब ढाई बजे कोटला मुबारकरपुर के नेहरू रोड पर कार सवार हमलावरों ने नॉर्थ ईस्ट के युवक सलोनी की पीटकर-पीटकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर तीन आरोपियों गढ़ी निवासी संजय बसोया (24), शांति बसोया (24) और राजू उर्फ बिट्टू (25) को सोमवार शाम को गिरफ्तार कर लिया था।