फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   girl alleges on sister in law to kidnapped her mother for property

भाभी पर लगाया मां के अपहरण का आरोप

Wed, 09 Aug 2017 09:16 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा Updated Wed, 09 Aug 2017 09:16 AM IST
विज्ञापन
girl alleges on sister in law to kidnapped her mother for property
अपहरण

छौलस से एक महिला के अपहरण का मामला दर्ज कराया गया है। महिला के बेटे का आरोप है कि भाभी ने मायके वालों के साथ मिलकर उसकी मां का अपहरण किया है। ट्वीट कर इसकी शिकायत पुलिस से की गई है। पुलिस ने जांच की बात कही है।

विज्ञापन


छौलस निवासी अनंत विवेकी ने बताया कि पिता महावीर ने 21 जुलाई को जारचा कोतवाली में मां संत क्लास की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। बाद में परिवार के लोगों ने इस मामले में बहू राजरानी व उसके मायके वालों पर अपहरण का आरोप लगाया।
विज्ञापन


अनंत ने बताया कि उसके बड़े भाई अनिल की 2015 में सड़क दुर्घटना में मौत हो गई थी। उसने आशंका जताई है कि भाई की हत्या की गई थी। भाई की मौत के बाद भाभी राजरानी मायके में जाकर रहने लगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है कि भाभी राजरानी और मायके वालों ने प्रॉपर्टी के लिए उन्हें कुछ दिन पहले जान से मारने की धमकी दी थी। भाभी व मायके वालों ने प्रॉपर्टी हड़पने के लिए उसकी मां का अपहरण कर लिया है। वह कैंसर पीड़ित है। नोएडा से छौलस में रहने आई थी।

अनंत ने आशंका जताई है कि ये लोग मां से जबरन कागजों पर अंगूठा लगवाकर उनकी जमीन हड़प लेंगे। आरोप है कि शिकायत देने के बावजूद आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया है।


उन्होंने इसको लेकर पुलिस को ट्वीट किया है। ट्वीट के बाद पुलिस हरकत में आई। ट्विटर पर ही नोएडा पुलिस ने जवाब दिया है कि शुरुआत में गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी। बाद में राजरानी व उसके परिवार के लोगों पर अपहरण का शक करते हुए प्रार्थना पत्र दिया गया था। अपहरण का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed