दोस्तों संग युवती से गैंगरेप करने वाला बसपा नेता अरेस्ट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
एक लड़की के साथ सामुहिक दुष्कर्म में शामिल रहने वाले इस बसपा नेता की गिरफ्तारी रविवार को अस्पताल में हुई थी। अस्पताल में ऑपरेशन के बाद भर्ती पूर्व विधायक के स्वास्थ्य के लिए सीएमओ को बोर्ड गठित कर रिपोर्ट देने के लिए कहा है।
अदालत के आदेश की कॉपी लेकर बदायूं से आई पुलिस टीम देर रात वापस लौट गई। मंगलवार को बदायूं की अदालत में उस आदेश को पुलिस जमा करेगी।
इसके बाद अदालत क्या आदेश देती है उसके मुताबिक बदायूं पुलिस अगला कदम उठाएगी। वहीं, दूसरी ओर गिरफ्तारी के बाद सोमवार सुबह जब पुलिस योगेंद्र सागर को अपने साथ ले जाने का प्रयास करने लगी तो आईसीयू में भर्ती पूर्व विधायक के चलने-फिरने की स्थिति न होने का हवाला देते हुए डॉक्टरों ने उन्हें डिस्चार्ज करने से साफ इंकार कर दिया।
मिली ट्रांजिट रिमांड
नोएड से ट्रांजिट रिमांड मिलने के बाद भी एक युवती से गैंगरेप मामले में गिरफ्तार बिल्सी के पूर्व विधायक योगेंद्र सागर को बदायूं पुलिस उन्हें अपने साथ नहीं ले जा सकी।
थाना सेक्टर-39 प्रभारी धर्मेंद्र चौहान ने बताया कि सोमवार को बदायूं पुलिस ने जिला अदालत में पूर्व विधायक की गिरफ्तारी संबंधी दस्तावेज पेश कर ट्रांजिट रिमांड मांगी थी।
अदालत ने बिल्सी पुलिस को गिरफ्तार किए गए पूर्व विधायक की 24 घंटे की ट्रांजिट रिमांड के आदेश दिए।