फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   bjp leader kins sentenced life imprsionment in murder case

भाजपा नेता के बहनोई की हत्या में उम्रकैद, एससी/एसटी कोर्ट ने सुनाई सजा

Fri, 27 Jan 2017 12:23 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा Updated Fri, 27 Jan 2017 12:23 PM IST
सार


-2011 में रुपये वापस मांगने पर की थी वारदात 
---------
अमर उजाला ब्यूरो
ग्रेटर नोएडा।

विज्ञापन
bjp leader kins sentenced life imprsionment in murder case

विस्तार

एससी/एसटी कोर्ट ने गाजियाबाद निवासी भाजपा नेता नरेंद्र कश्यप के बहनोई की हत्या में अभिषेक उर्फ विक्की को उम्रकैद की सजा सुनाई। अदालत ने उस पर 50 हजार रुपयेे जुर्माना जमा करने का भी आदेश दिया।

विज्ञापन


वरिष्ठ अभियोजन अधिकारी दयाशंकर राम त्रिपाठी ने बताया कि 23 अगस्त 2011 को नोएडा के फेज-2 इलाके में भाजपा के स्टार प्रचारक नरेंद्र कश्यप के बहनोई सुनील कश्यप की गला दबाकर हत्या कर दी गई थी। सुनील की पत्नी पूनम की शिकायत पर फेस-2 कोतवाली पुलिस ने गाजियाबाद निवासी अभिषेक उर्फ विक्की के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की थी।
विज्ञापन


पूनम प्राधिकरण में नौकरी करती हैं। तत्कालीन कोतवाली प्रभारी सुधीर त्यागी ने मामले की जांच शुरू की थी। जांच के दौरान विक्की के खिलाफ सबूत मिलने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया था। एसपीओ ने बताया कि अभियोजन पक्ष की तरफ से पेश सभी आठ गवाहों ने विक्की के खिलाफ गवाही दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान पता चला कि विक्की ने सुनील से 50 हजार रुपये उधार लिए थे। रुपये मांगने पर विक्की ने सुनील की हत्या कर दी थी। कोर्ट ने सुनील कश्यप के दोनों बच्चों की गवाही पर विक्की को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed