फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   can be done use of robots to clean drains in Delhi

दिल्ली: तंग गलियों में नालियों की रोबोट से होगी सफाई, दिल्ली सरकार कर रही विचार

Sun, 07 Jul 2019 03:14 PM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Sun, 07 Jul 2019 03:14 PM IST
विज्ञापन
can be done use of robots to clean drains in Delhi
फाइल फोटो
आम आदमी पार्टी सरकार दिल्ली की तंग गलियों में नालियां साफ करने के लिए रोबोट का इस्तेमाल करने पर विचार कर रही है, इस सिलसिले में सामाजिक न्याय मंत्री राजेंद्र पाल गौतम जुलाई के आखिर में केरल जाकर इंजीनियरों के एक समूह से बात करेंगे।
विज्ञापन


आप सरकार ने फरवरी में नालियां साफ करने की 200 मशीनें खरीदी थी, लेकिन वे अपने बड़े आकार के चलते तंग गलियों में जाकर सफाई नहीं कर पा रही।

गौतम के मुताबिक, तंग इलाकों में, अब भी लोगों को हाथों से नालियां साफ कराने वाले बुलाने पड़ते हैं, कई बार वे बिना किसी सुरक्षा के यह काम करते हैं। 

हमारी सरकार हाथ से नाली साफ करने के काम को पूरी तरह खत्म करना चाहती है। अब, हम केरल की एक कम्पनी द्वारा विकसित रोबोट का इस्तेमाल करने पर विचार कर रहे हैं। 
विज्ञापन


मंत्री ने बताया कि वह जुलाई के अंत में केरल जाएंगे और वहां ‘जेनरोबोटिक्स’ कम्पनी उन्हें रोबोट चलाकर दिखाएगी। हाथ से गंदगी साफ करने का चलन खत्म करने के लिए अभियान चला रहे दिल्ली के संगठन सफाई कर्मचारी आंदोलन का कहना है कि नालियों की सफाई करते हुए बीते दशक में करीब 1,850 लोगों की जान जा चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed