Delhi: यमुना घाट पर वीरेंद्र सचदेवा-मनोज तिवारी ने किया निरीक्षण, नाव में कई अधिकारी भी रहे मौजूद
भाजपा नेता मनोज तिवारी और दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा दिल्ली में कालिंदी कुंज स्थित यमुना घाट का दौरा करने पहुंचे हैं। उनके साथ कई अधिकारी भी मौजूद रहे। यमुना में प्रदूषण का स्तर कितना है। साथ ही नदी में बर्फ की सफेद चादर नजर आई।
विस्तार
रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और सांसद मनोज तिवारी दोनों ने यमुना घाट का दौरा किया और प्रदूषण के स्तर को जाना। दोनों इस दौरान नाव पर सवार हुए और उनके साथ कुछ अधिकारी भी मौजूद थे। जिन्होंने यमुना में प्रदूषण के स्तर के बारे में जाना। वीडियो में देख सकते हैं कि एक ही नाव पर भाजपा के दोनों नेता नजर आ रहे हैं।
#WATCH दिल्ली: भाजपा नेता मनोज तिवारी और दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कालिंदी कुंज स्थित यमुना घाट का दौरा किया। pic.twitter.com/4HXzCwIv6z
विज्ञापन विज्ञापन— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 16, 2023
दौरा करने के बाद भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि छठ का त्योहार आ रहा है और छठ की आस्था ऐसी है कि महिलाएं जल में डुबकी लगाती हैं। लेकिन डुबकी लगाने वाले जल को अरविंद केजरीवाल ने जहरीला बना दिया है। उन्होंने आगे कहा कि हमने आज उसका निरीक्षण किया। यह बहुत बड़े अपराध की निशानी है।
#WATCH भाजपा नेता मनोज तिवारी ने कहा, "छठ का त्योहार आ रहा है और छठ की आस्था ऐसी है कि महिलाएं जल में डुबकी लगाती हैं लेकिन डुबकी लगाने वाले जल को अरविंद केजरीवाल ने जहरीला बना दिया है, हमने आज उसका निरीक्षण किया। यह बहुत बड़े अपराध की निशानी है, हम उच्च प्राधिकारी को यह सब… https://t.co/jZBDOGmh2Y pic.twitter.com/E5pdZmy8Dd
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 16, 2023
वहीं दूसरी तरफ भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा ने भी निशाना साधा और कहा कि सीएम केजरीवाल ने यमुना मां की हत्या की है। यह इतनी खतरनाक स्थिति में है कि अगर कोई इसमें हाथ डाले तो उसे बीमारी हो जाए। छठ के दौरान जब लोग इसमें स्नान करेंगे तो उनके साथ क्या होगा? अरविंद केजरीवाल के खिलाफ आपराधिक मुकदमा होना चाहिए।
#WATCH दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, "अरविंद केजरीवाल ने यमुना मां की हत्या की है... यह इतनी खतरनाक स्थिति में है कि अगर कोई इसमें हाथ डाले तो उसे बीमारी हो जाए। छठ के दौरान जब लोग इसमें स्नान करेंगे तो उनके साथ क्या होगा? अरविंद केजरीवाल के खिलाफ आपराधिक मुकदमा… https://t.co/jZBDOGmh2Y pic.twitter.com/irqAs9abWs
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 16, 2023
दिल्ली में बढ़ा वायु प्रदूषण का स्तर
जानकारी के लिए बता दें कि राजधानी में मौसम के बदलने के साथ ही कुछ इलाकों में वायु गुणवत्ता बेहद खराब श्रेणी में पहुंच गई है। पड़ोसी राज्यों में पराली जलने व अन्य वजहों से प्रदूषण स्तर बढ़ने लगा है। रविवार को डीटीयू, दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 414 दर्ज किया गया, जोकि खतरनाक श्रेणी है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के मुताबिक मुंडका में सूचकांक 395 रहा, जोकि बेहद खराब श्रेणी है। यह शनिवार के मुकाबले पांच सूचकांक अधिक है।
दिल्ली के इन इलाकों में इतना रहा एक्यूआई
एनएसआईटी द्वारका में 317, वजीरपुर 310 और आनंद विहार में 335 एक्यूआई दर्ज किया गया। दिल्ली में ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (ग्रेप) का पहले चरण की बंदिशें लागू हैं। वायु प्रदूषण का संकट धीरे-धीरे गहराता जा रहा है। ऐसे में अगर दिल्ली का एक्यूआई 300 के पार जाता है तो दिल्ली में ग्रेप के चरण दो के नियम लागू हो सकते है।