फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Actress Chitrangada Singh get divorced

आखिरकार चित्रांगदा ने मान ही लिया ये सच

Sun, 20 Apr 2014 08:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव Updated Sun, 20 Apr 2014 08:00 AM IST
विज्ञापन
Actress Chitrangada Singh get divorced

बॉलीवुड की मशहूर अभिनेत्री जिस बात को बहुत समय से सबसे छिपाने की कोशिश में थीं और जिसके बारे में हर कोई उनसे पूछता था उसपर से अब पर्दा उठ चुका है।

विज्ञापन


पूरी मीडिया इस खबर के बारे में जानना चाहती थी पर हर बार ये खूबसूरत अभिनेत्री इस बात को टाल जाती थी। बल्कि उन्होंने तो इसे अफवाह भी कहा था पर अब वो इस बात को न तो छिपा सकती है और न ही इससे इंकार कर सकती हैं क्योंकि आज ये बात सबके सामने है।
विज्ञापन


आप सोच रहे होंगे कि हम किस सच की बात कर रहे हैं तो वो है अभिनेत्री चित्रांगदा और उनके पति और गोल्फर प्लेयर ज्योति रंधावा के तलाक की खबर। जी हां इन दोनों को तलाक मिल गया है और इसके साथ ही चित्रांगदा ने अपने हक की लड़ाई भी जीत ली है।

विज्ञापन
विज्ञापन

चित्रांगदा को मिला तलाक और बेटे की कस्टडी

Actress Chitrangada Singh get divorced

आखिरकार बॉलीवुड अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह ने अपने हक की लड़ाई जीत ली। 2013 से वह अपने गोल्फर पति ज्योति रंधावा से अगल रह रही थीं। अब उनका आधिकारिक रूप से तलाक हो गया। चित्रांगदा-रंधावा के बीच पांच वर्षीय बेटे जोरावर की कस्टडी को लेकर जारी विवाद का भी पटाक्षेप हो गया।

गुड़गांव की फैमिली कोर्ट ने बेटे की कस्टडी चित्रांगदा को सौंप दी है। बता दें कि ज्योति रंधावा और चित्रांगदा सिंह ने गत वर्ष मई में गुड़गांव के फैमिली कोर्ट में तलाक की अर्जी दी थी। इनका विवाह वर्ष 2001 में हुआ था। कोर्ट ने उन्हें तलाक के फैसले पर सोचने का भी एक मौका दिया। मगर दोनों में सहमति नहीं बन पाई। इसके बाद कोर्ट ने तलाक की अर्जी मंजूर कर ली।

दुनिया के टॉप 100 प्रोफेशनल गोल्फरों में शुमार ज्योति रंधावा और बॉलीवुड अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह के बीच तलाक को अदालत से मंजूरी आसानी से मिल गई। क्योंकि दोनों इस मुद्दे पर सहमत थे। मगर पेंच तब फंसा जब मामला पांच वर्षीय बेटे जोरावर की कस्टडी का आया। बच्चे को लेकर दोनों के अलग-अलग दावे थे। एक दिन पहले ही फैमिली कोर्ट का फैसला मां के पक्ष में आया है। फै सले में बच्चे का छोटा होना अहम माना जा रहा है।

दोनों छिपाते रहे मामला

Actress Chitrangada Singh get divorced

ज्योति रंधावा और चित्रांगदा को आखिरकार अपने तलाक की असलियत कबूलनी पड़ी। इस मामले को दोनों काफी दिनों तक छिपाते रहे।

यहां तक कि तलाक का फैसला आने तक कोर्ट ने भी इस मामले में किसी तरह की सूचना देने से मना कर दिया था।पर जब कोर्ट का फैसला आ गया तो ये बात बाहर आ गई और इतने समय से राज रही असलियत सबके सामने आ गई।

इस बारे में चित्रांगदा के वकील ओसामा सुहैल कहते हैं कि कोर्ट का फैसला आते ही यह पब्लिक डोमेन में आ गया है और ऐसे में इसे किसी भी तरह से बाहर आने से रोका नहीं जा सकता।

विवाद का कारण

Actress Chitrangada Singh get divorced

चित्रांगदा सिंह अपने फिल्मी कैरियर की शुरूआत 2003 में ‘हजारों ख्वाहिशें’ से की। इसके बाद अपने फिल्मी कैरियर को गति देने के लिए मुंबई में सेटल होने का निर्णय लिया।

सूत्रों के अनुसार इसमें उनके पति ज्योति रंधावा को परेशानी हो रही थी। वह चाहते थे कि उनकी पत्नी उनके साथ गुड़गांव में ही रहे। इसके बाद वर्ष 2005 से 2007 तक चित्रांगदा फिल्मों से दूर रहीं।

मगर फिल्म में काम करने का मोह नहीं त्याग पाईं। 2008 में ‘सॉरी भाई’, 2011 में ‘ये साली जिंदगी’ और ‘देशी ब्वायज’ फिल्म में काम किया। 2013 में ‘आई मी और मैं’ फिल्म में भी अदाकारी कर चुकी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed