एक और आप विधायक गिरफ्तार, छठ पूजा के दौरान मारपीट का आरोप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
निठारी गांव में छठ पूजा करने को लेकर चल रहे विवाद में पुलिस ने विधायक ऋतुराज झा को शनिवार शाम हिरासत में ले लिया। हालांकि, पुलिस अधिकारी विधायक को हिरासत में लेने से इनकार कर रहे हैं।
उनका कहना है कि दोनों पक्षों को थाने में बिठाकर मामले को सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है। जानकारी के मुताबिक, विधायक ऋतुराज निठारी गांव स्थित एक तालाब में छठ पूजा करने का निर्णय लिया था।
इसके लिए शनिवार को तालाब पर पूजा की तैयारी की जा रही थी। लेकिन स्थानीय लोगों ने वहां चल रहे काम को रुकवा दिया। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची।
विवाद बढ़ने पर एसडीएम ने लगाई धारा 144
गांववालों ने पुलिस को बताया कि यहां पर किसी भी प्रकार के निर्माण कार्य पर अदालत ने रोक लगा रखी है। इस बात की जानकारी के बाद पुलिस ने विधायक को वहां से हटने के लिए कहा।
लेकिन, विधायक वहां से हटने के लिए तैयार नहीं हुए। विवाद बढ़ने पर एसडीएम ने वहां पर धारा 144 लगा दी। इसके बावजूद विधायक पूजा करने की जिद नहीं छोड़ रहे थे।
विवाद बढ़ता देख पुलिस विधायक को हिरासत में लेकर अमन विहार थाने पहुंची। खबर लिखें जाने तक पुलिस दोनों पक्षों को थाने में बिठाकर मामला सुलझाने का प्रयास कर रही थी।