फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   AAP alleges BJP canceled allotment of Chief Minister s residence for second time

Delhi Election: 'भाजपा ने दूसरी बार मुख्यमंत्री आवास का आवंटन रद्द किया', AAP ने केंद्र सरकार पर बोला हमला

Tue, 07 Jan 2025 04:43 PM IST
आकाश दुबे अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, दिल्ली Published by: आकाश दुबे Updated Tue, 07 Jan 2025 04:43 PM IST
सार


सीएम आतिशी ने प्रेस वार्ता में केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि दिल्लीवालों को बता देना चाहते हैं कि घर छीनने से, गालियां देने से यह हमें जनता के लिए काम करने से नहीं रोक सकते हैं।

विज्ञापन
AAP alleges BJP canceled allotment of Chief Minister s residence for second time
सीएम आतिशी - फोटो : X @AamAadmiParty

विस्तार

दिल्ली में विधानसभा चुनावों की तारीखों के एलान के बाद मुख्यमंत्री आतिशी ने प्रेसवार्ता की। मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि जिस दिन दिल्ली के चुनावों की तारीखों की घोषणा होती है, उससे पिछली रात को भारतीय जनता पार्टी ने मुख्यमंत्री आवास है, जो मुझे सीएम होने के नाते आवंटित हुआ है। भाजपा ने मुझे उस आवास से तीन महीने में दूसरी बार निकालकर बाहर कर दिया। चिट्ठी भेजकर सीएम आवास का आवंटन रद्द कर दिया। एक चुनी हुई सरकार की मुख्यमंत्री से आवास छीन लिया। तीन महीने पहले भी उन्होंने यही किया था।

विज्ञापन

मुख्यमंत्री आतिशी ने केंद्र की भाजपा सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सीएम आवास से मेरा सामान, मेरे परिवार का सामान घर से निकालकर बाहर फेंक दिया। मेरा घर छीनने से, गाली-गलौज करने से और मेरे परिवार के बारे में निचले स्तर की बातें करने से भाजपा को लगता है कि यह हमारे काम रोक देंगे जो हम दिल्ली वालों के लिए कर रहे हैं। हम दिल्लीवालों को बता देना चाहते हैं कि घर छीनने से, गालियां देने से यह हमें जनता के लिए काम करने से नहीं रोक सकते हैं। अगर जरूरत पड़ी तो मैं आपके (जनता) घर में आकर रहूंगी और आपके घर से ही दिल्लीवालों के लिए काम करूंगी। भाजपा को यह बताने के लिए काम करूंगी कि आप हमको परेशान करके दिल्लीवालों के प्रति काम करने के जज्बे को कम नहीं कर सकते। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed