फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   50 thousand people will not cast their vote

ये 50 हजार वोटर कल नहीं दे पाएंगे वोट

Wed, 09 Apr 2014 11:14 AM IST
Updated Wed, 09 Apr 2014 11:14 AM IST
विज्ञापन
50 thousand people will not cast their vote

हॉट सिटी मतलब साहिबाबाद के करीब 50 हजार लोग जिला प्रशासन की लापरवाही के चलते मतदान नहीं

विज्ञापन
कर सकेंगे। बीएलओ ने अपने काम में कोताही की, जिसका नतीजा है कि लोगों को मतदान से ही वंचित कर दिया गया।

कई बार सर्वे होने के बावजूद कौशांबी, वैशाली और भोवापुर में करीब पांच हजार लोगों के नाम मतदाता सूची में नहीं हैं। इंदिरापुरम में करीब 10 हजार लोगों के मतदाता सूची में नाम नहीं हैं। जिसकी शिकायत भी पार्षद को की गई है।

वसुंधरा से भी करीब पांच हजार, डेल्टा कालोनी से करीब 20 हजार और साहिबाबाद की विभिन्न कालोनियों से करीब 10 हजार लोग के नाम मतदाता सूची में नहीं है। जिला प्रशासन से लोग मायूस हैं कि वह मतदान नहीं कर सकेंगे।

गड़बड़ी ही गड़बड़ी हैं यहां

50 thousand people will not cast their vote

राजेंद्र नगर निवासी नेहा मिश्रा ने बताया कि करीब चार सौ घरों में पर्ची बांटने निकले थे। इसमें से हर दूसरे घर में एक व्यक्ति का नाम मतदाता सूची में नहीं है। बीएलओ के चक्कर काटने के बावजूद इनके नाम शामिल नहीं हो सके हैं।

हालांकि, जो लोग कई वर्षों पहले क्षेत्र छोड़कर चले गए है, उनके नाम मतदाता सूची में हैं। कई के नाम दो-तीन पतों पर मिल रहे हैं। वहीं टीएचए के कई ऐसे परिवार हैं, जो यहां 15 से 20 वर्ष से रह रहे हैं। उनका नाम भी इस बार मतदाता सूची से बाहर है।

वैशाली सेक्टर-4 में रहने वाले महेंद्र कुमार का कहना है ‌कि जब से वोटर कार्ड बना तब से लगातार मतदान कर रहा हूं लेकिन इस बार मतदाता सूची में नाम ही नहीं है।

वैशाली सेक्टर-5 में रहने वाले हिमांशु शर्मा अपना दुख बताते हुए कहते हैं ‌कि पहले चरण में नाम नहीं आने पर मतदाता सूची अपडेट कराई मगर सर्वर डाउन होने का हवाला देकर फिर नाम शामिल नहीं हुआ। मुझे मतदान नहीं कर पाने का अफसोस है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed