{"_id":"5f2eaf958ebc3e3d044035a7","slug":"103-new-corona-positive-patients-found-in-ghaziabad","type":"story","status":"publish","title_hn":"गाजियाबाद में मिले 103 नए कोरोना संक्रमित, 96 किए गए डिस्चार्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गाजियाबाद में मिले 103 नए कोरोना संक्रमित, 96 किए गए डिस्चार्ज
Sat, 08 Aug 2020 07:28 PM IST
Vikas Kumar
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
Published by: Vikas Kumar
Updated Sat, 08 Aug 2020 07:28 PM IST
विज्ञापन
कोरोना वायरस
- फोटो : पीटीआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गाजियाबाद में कोरोना संक्रमण की चपेट में 103 नए मरीज आए हैं। इन संक्रमितों में एक डेढ़ वर्ष का बच्चा व 70 साल के बुजुर्ग भी हैं। संक्रमितों में अधिकांश 30 से 45 वर्ष के हैं। पहले से संक्रमित 96 मरीजों के स्वस्थ होने पर उन्हें डिस्चार्ज किया गया है।
विज्ञापन
अभी तक संक्रमित मरीजों की संख्या 5769 पहुंच गई है। इनमें से 4660 डिस्चार्ज हो चुके हैं। मौत का आंकड़ा 64 पर ही स्थिर है। अभी 1045 मरीज संक्रमण की चपेट में हैं और उनका इलाज अलग-अलग अस्पतालों एवं होम आइसोलेशन में इलाज चल रहा है। नए संक्रमित मरीजों में 33 ने कोविड अस्पताल में भर्ती होने की सहमति दी है, जबकि अन्य 70 ने होम आइसोलेशन की अनुमति मांगी है।
विज्ञापन