फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   The Prime Minister gave the mantra of one district, one fair.

Dehradun News: प्रधानमंत्री ने एक जिला, एक मेला का दिया मंत्र

Sun, 09 Nov 2025 07:57 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sun, 09 Nov 2025 07:57 PM IST
विज्ञापन
The Prime Minister gave the mantra of one district, one fair.
उत्तरायणी समेत प्रदेश के मेलों का जिक्र किया
विज्ञापन

पांच से सात वेडिंग डेस्टिनेशन को विकसित करने पर भी दिया जोर
अमर उजाला ब्यूरो
देहरादून। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने समारोह में एक जिला, एक मेला का मंत्र दिया। साथ ही उन्होंने पांच से सात वेडिंग डेस्टिनेशन विकसित करने पर भी जोर दिया।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि छिपी हुई संभावनाओं के विस्तार पर फोकस करने की जरूरत है। हरेला, फूलदेई, भिंटौली, जैसे त्योहार का हिस्सा बनने के बाद पर्यटक इसको हमेशा याद रखते हैं। यहां के मेले बहुत जीवंत है, बागेश्वर का उत्तरायणी, जौलजीबी, नंदादेवी, देवीधुरा का मेला और बटर फेस्टिवल में यहां की आत्मा बसती है। यहां के स्थानीय मेला, पर्वों को विश्व के मानचित्र पर लाने के लिए एक जिला, एक मेला जैसा कोई अभियान चलाना चाहिए।
विज्ञापन


उत्तराखंड वेडिंग डेस्टिनेशन के तौर पर लोकप्रिय हो रहा
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि उत्तराखंड वेडिंग डेस्टीनेशन के तौर पर लोकप्रिय हो रहा है। वेडिंग इन इंडिया अभियान चल रहा है। उत्तराखंड को अपने यहां भी उसी तरह आलीशान सुविधाओं के साथ पांच से सात वेडिंग डेस्टिनेशन को विकसित करना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed