फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   tea garden labour become land lord.

उत्तराखंडः चाय बागान मजदूर बनेंगे जमीन के मालिक

Sun, 04 Oct 2015 12:16 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून Updated Sun, 04 Oct 2015 12:16 PM IST
विज्ञापन
tea garden labour become land lord.

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि चाय बागान मजदूरों को जमीन का मालिकाना हक दिया जाएगा। इसके साथ ही तीस हजार युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य रखा गया है।

विज्ञापन


देहरादून के वडोवाला स्थित एक वैडिंग प्वाइंट में आयोजित कार्यकर्ताओं से बातचीत कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि चाय बागान के मजदूरों को जमीन का मालिकाना हक दिया जाएगा। चाय बागान मजदूरों को बिना संपदा के नहीं रखा जाएगा।
विज्ञापन

इसके लिए जल्द ही आदेश जारी कर दिए जाएंगे। जिलाधिकारी देहरादून को आदेश होंगे और फिर सारी प्रक्रिया होगी। सीएम रावत ने कहा कि अगले दो वर्ष महिला शक्ति को समर्पित होंगे। महिलाओं के माध्यम से प्रदेश को समृद्ध बनाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


हर थाने में कम से कम एक महिला इंस्पेक्टर की तैनाती होगी। 1800 महिला कांस्टेबलों की नियुक्ति की जाएगी। पीआरडी व होमगार्ड में महिलाओं की नियुक्ति को चार प्रतिशत से बढ़ाकर तीस फीसदी किया जाएगा। प्राथमिक विद्यालयों में चार हजार अध्यापकों की नियुक्ति होगी।


इसके साथ ही इंटर व डिग्री कॉलेजों में भी नियुक्तियां होंगी। इस अवसर पर कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष किशोर उपाध्याय, जिला पंचायत अध्यक्ष चमन सिंह, रंजीता तोमर, बलबीर रावत, आजाद अली, शंकरचंद रमोला, आरयेंद्र शर्मा समेत बड़ी तादाद में लोग उपस्थित थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed