फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   game is to build up in ration card

मंदिर में चल रही राशन कार्ड बनाने की 'दुकान'

Sun, 29 Sep 2013 09:12 PM IST
अमर उजाला, देहरादून
अमर उजाला, देहरादून Updated Sun, 29 Sep 2013 09:12 PM IST
विज्ञापन
game is to build up in ration card

खाद्य सुरक्षा बिल के तहत शहर में फार्म बंटने का काम विभाग और सर्वे टीम पूरा नहीं कर सकी है, वहीं दूसरी ओर अंतिम तिथि का हवाला देकर लोगों को जमकर लूटा जा रहा है।

विज्ञापन


कारगी ग्रांट क्षेत्र में रविवार होने के बावजूद भी कुछ युवक शपथ पत्र बनवाने के नाम पर लोगों से रुपये वसूलते नजर आए। यही नहीं युवक लोगों के फार्म भरकर जमा भी कर रहे थे।
विज्ञापन


राशन कार्ड बनाने की दुकान
कारगी ग्रांट क्षेत्र में स्थित दुर्गा मंदिर में रविवार के दिन खाद्य सुरक्षा बिल के तहत राशन कार्ड बनाने के नाम पर कुछ युवकों ने दुकान ही खोल दी।

दोपहर करीब पौने दो बजे मंदिर में पहुंचने पर एक टेबल-कुर्सी डालकर युवक लोगों के फार्म भरता दिखाई दिया। लोगों से पूछने पर बताया कि यहां खाद्य सुरक्षा के फार्म मिल रहे हैं और उनको भरकर जमा किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


शपथ पत्र के नाम पर लिए 150 रुपये
पूछताछ में पता लगा कि सुबह से ही मंदिर में फार्म बंट रहे थे। साथ ही 30 सितंबर को अंतिम तिथि की बात बताकर लोगों से शपथ पत्र बनवाने के लिए 150 रुपये तक लिए गए।


इस बीच फार्म खत्म होने पर युवक ने किसी से फार्म मंगाने की बात कही। मगर फार्म आ कहां से रहे हैं इस संबंध में कोई जानकारी नहीं मिली। सूत्रों के अनुसार कुछ राशन डीलरों और विभागीय कर्मचारियों की मिलीभगत से फार्म इस तरह बांटे जा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed