{"_id":"deb23f34b94b591b2bde7cd42f6a659a","slug":"dowry-harassment-case-on-major-and-inspector","type":"story","status":"publish","title_hn":"मेजर पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मेजर पर दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज
अमर उजाला, देहरादून
Updated Mon, 04 Nov 2013 11:52 AM IST
विज्ञापन
राजधानी देहरादून में दो अलग-अलग मामलों में एक इंस्पेक्टर और एक मेजर के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज किया गया है। इंस्पेक्टर की बहू ने परिवार के पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन
पीड़िता के पिता पुलिस अस्पताल में कार्यरत
रेणुका विहार मोथरोवाला निवासी निधि पुत्री पीसी पंवार की शादी पिछले साल अजबपुरकलां निवासी अभिषेक से हुई थी। अभिषेक गुड़गांव में नौकरी करता है। निधि के पिता पुलिस अस्पताल में कार्यरत हैं।
विज्ञापन
जबकि ससुर आरके फर्स्वाण इंस्पेक्टर हैं और फिलहाल लालकुआं नैनीताल के कोतवाल हैं। निधि ने पति, ससुर के अलावा सास रेखा, ननद नेहा, देवर अभिनव फर्स्वाण के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
विज्ञापन
उधर, राजपुर थाने में मनीष भास्कर निवासी राजपुर रोड ने पति मेजर सिद्धार्थ अहलुवाहिला के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। सिद्धार्थ ने पत्नी से एकतरफा तलाक लिया था, जिसे अदालत ने रद्द कर दिया था। सिद्धार्थ ने दूसरे शादी भी कर ली है।
इसके अलावा निशिता निवासी दीपनगर ने भी पति अमरजीत, ससुर मनजीत सिंह, सास राजकुमारी, रणजीत सिंह, जेठ दीपू, जेठानी अनिता, रीना, डिंपल, पूनम और वर्षा के खिलाफ नेहरू कालोनी थाने में दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराया है।