उत्तराखंड में भाजपा की परिवर्तन यात्रा को रवाना करने के लिए रविवार दोपहर भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष देहरादून पहुंचे। अमित शाह ने भारत माता की जय के साथ रैली का संबोधन शुरू किया। उन्होंने कहा कि देवभूमि की रचना में भाजपा की अहम भूमिका रही है। देवभूमि के विकास में आने वाले दिनों भाजपा की अहम भूमिका रहेगी। उत्तराखंड को अटल ने बनाया था और अब इस राज्य को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संवारेंगे। अपने संबोधन में शाह ने कहा कि बीजेपी का ट्रांसफार्मर लगाओ, बिजली खुद आ जाएगी।
500 और 1000 के नोट बंदी पर शाह ने कहा कि पीएम मोदी ने यह एतिहासिक कदम उठाया है। इस एक कदम ने एक झटके में आतंकवाद को कंगाल कर दिया है। इससे करोडों का कालाधन बर्बाद हो गया है। मिशन उत्तराखंड की कामयाबी के लिए भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह रविवार को दून में परिवर्तन रथ यात्रा की शुरुआत कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि राज्य में हेमकुंड साहिब, हरिद्वार, चारधाम हैं। देशभर के संत महात्मा साधु उत्तराखंड का रुख करते हैं। अगर कोई अच्छा शासक आता है तो राज्य का विकास होगा। राज्य के पास इतना कुछ होते हुए भी आज युवा पलायन कर रहा है। भ्रष्टाचार ने उत्तराखंड के विकास को रोक दिया है।
कांग्रेस पार्टी ने राज्य में शराब घोटाला, खनन माफिया, भूमाफिया को बल दिया और जब सत्ता हाथ से निकलने लगी तो तो एमएलए की खरीदफरोख्त में जुट गए। शाह ने मुख्यमंत्री हरीश रावत पर निशाना साधते हुए कहा कि 'रावत जी उत्तराखंड में एमएलए का व्यापार करने से विकास नहीं होगा।' शाह ने कहा कि कांग्रेस सरकार जिस राज्य में रही वहां विकास नहीं हुआ।
केंद्र में ढाई साल से नरेंद्र मोदी की सरकार है। सरकार बनने से पहले हमने वचन लिया था कि अगर देश कि जनता मोदी की पीएम बनने का मौका देती हो देश से भ्रष्टाचार खत्म कर देंगे और मोदी जी ने ये साबित किया है। इन ढाई सालों में विरोधी भी प्रधानमंत्री पर भ्रष्टचार का आरोप नहीं लगा सकते हैं। नोट बंदी की प्रक्रिया से बसपा, आप, कांग्रेस, सपा में हाय तोबा मची है।