दूल्हे को नशे में देख दुल्हन भड़की, लौटा दी बारात
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में एक दुल्हन ने नशे में सेहरा बांधकर आए दूल्हे से शादी करने से साफ मना कर दिया। पूरी रात दुल्हन को समझाने, बुझाने और राजस्व पुलिस के हस्तक्षेप के बाद भी जब मामला नहीं सुलझा तो बुधवार सुबह बारात बैरंग वापस हो गई। इस घटना की पूरे इलाके में चर्चा है।
चंपावत जिले के तामली चामी गांव से कैलाश जोशी की बारात मंगलवार की रात आमथल के निकट सनेती गांव गई थी।
धूलर्घ्य का कार्यक्रम संपन्न होने के बाद जैसे ही बाराती खाने के लिए बैठे तो अन्य साथियों के साथ दूल्हे ने जमकर शराब पी। अंदर बैठी दुल्हन को जब इस मामले का पता चला तो वह बारातियों के बीच में आ गई और उसने साफ कह दिया कि वह इस दूल्हे के साथ शादी नहीं करने वाली है।
दुल्हन के घर वाले बोले, लड़का ही दूसरा
दुल्हन के परिवार के लोगों का यह भी कहना है कि लड़की को देखने आया लड़का अलग था और आज सेहरा बांधकर आया लड़का अलग ही है। बारातियों और घरातियों के बीच इस मुद्दे को लेकर हंगामा होता रहा।
जब कोई समाधान नहीं निकला तो लोगों ने राजस्व उपनिरीक्षक राजेंद्र भंडारी को मौके पर बुला लिया। राजस्व उपनिरीक्षक ने दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की, लेकिन लड़की की जिद के सामने सभी हार मान गए।
बुधवार सुबह सनेती गांव से यह बारात बिना दुल्हन के लौट गई। बारात की गाड़ियों से झंडियां और पताकाएं हटा दी गई। बिना दुल्हन के बारात लौट आने से तामली के चामी गांव में भी चर्चाओं का बाजार गर्म है। राजस्व पुलिस में इस मामले की कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई है। क्षेत्र में इस तरह की पहली घटना है।