फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   robbers brutally beated, ashes robber brutally beated, crime, robbery, loot, yamunanagar, haryana

श्मशान में पकड़े गए चिता के 3 चोर, चुरा रहे थे अस्थियां, जमकर धुनाई

Wed, 08 Jun 2016 12:33 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, यमुनानगर(हरियाणा)
ब्यूरो/अमर उजाला, यमुनानगर(हरियाणा) Updated Wed, 08 Jun 2016 12:33 PM IST
विज्ञापन
robbers brutally beated, ashes robber brutally beated, crime, robbery, loot, yamunanagar, haryana
संस्कार - फोटो : फाइल फोटो
बहुत तरीके की चोरी की खबरें सुनी होंगी, क्या आपने चिता के चोरों के बारे में सुना। यमुनानगर में ऐसे 3 चोर पकड़े गए तो चिता से अस्थियां चुरा रहे थे। यमुनानगर के गांव शादीपुर के श्मशानघाट में चिता से अस्थियां चुराते समय ग्रामीणों ने तीन लोगों को दबोच लिया। तीनों की ग्रामीणों ने जमकर धुनाई की और सूचना पुलिस को दी। उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया।
विज्ञापन


पुलिस ने पूछताछ की तो तीनों यूपी के रहने वाले हैं और रिश्तेदार (एक ससुर व दो दामाद) है। शादीपुर निवासी राजेश और बलवंत ने बताया कि सुबह गांव के लोग सैर के लिए निकले थे। उन्होंने देखा कि तीन लोग श्मशानघाट में चिता के पास खड़े हैं। इस दौरान वे वहां से कुछ समेट रहे हैं।
विज्ञापन


यह देख ग्रामीण मौके पर गए तो वे घबरा गए और जब उनका थैला चेक किया तो उसमें अस्थियां थी। इसकी सूचना तुरंत गांव में दी गई। वहां से ग्रामीण आए तो उन्होंने तीनों लोगों से पूछताछ की। इस दौरान उन्होंने बताया कि वे तांत्रिक क्रियाओं के लिए अस्थियां चोरी करने आए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


किसी तांत्रिक ने उन्हें बताया था कि मृतक की अस्थियां चिता से उठाकर लाने से उनके भले की तांत्रिक क्रिया की जाएगी। ग्रामीणों का कहना है कि इस दौरान आरोपियों ने बताया कि वे कई श्मशानघाट पर गए थे, लेकिन वहां पर उन्हें चिता नहीं मिली। शादीपुर श्मशानघाट पर चिता मिली तो उसमें से अस्थियां ले जाने के लिए पहुंचे थे।


इस दौरान कुछ ग्रामीणों ने तीनों धुनाई भी कर दी। सूचना पर सदर यमुनानगर की पुलिस मौके पर पहुंची और तीनों को थाने ले गई। वहां पर पुलिस ने उनसे पूछताछ की। थाना प्रभारी रणधीर सिंह का कहना है कि पीड़ित परिवार ने कोई शिकायत नहीं दी है, इसलिए पकड़े गए लोगों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा सकी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed