फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   himachal assembly election 2017 tek chand dogra resign from congress

टिकट कटने से नाराज टेकचंद डोगरा, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष ने दिया इस्तीफा

Sun, 22 Oct 2017 02:01 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सुंदरनगर (मंडी)
ब्यूरो/अमर उजाला, सुंदरनगर (मंडी) Updated Sun, 22 Oct 2017 02:01 PM IST
विज्ञापन
himachal assembly election 2017 tek chand dogra resign from congress

पूर्व विधायक एवं प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष टेकचंद डोगरा और प्रदेश कांग्रेस सचिव संजू डोगरा ने अपने पद से त्यागपत्र दे दिया है। नाचन से पूर्व विधायक टेकचंद डोगरा को कांग्रेस टिकट न मिलने पर उनके समर्थकों ने हाईकमान को 23 अक्तूबर तक पुन: निर्णय लेने का अल्टीमेटम दिया है।

विज्ञापन


शनिवार को छातर गांव में ब्लॉक अध्यक्ष टेक सिंह राघवा की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक हुई। इसमें टेकचंद डोगरा के समर्थक उपस्थित रहे। बैठक में टेकचंद को टिकट न मिलने पर चर्चा की गई और टिकट आवंटन में पूर्व विधायक की अनदेखी पर नाराजगी जताई गई।
विज्ञापन


इसमें एकमत से निर्णय लेते हुए प्रस्ताव पारित कर हाईकमान को भेजा गया। इसमें टेकचंद डोगरा को टिकट देने की मांग की गई। साथ ही कहा गया कि हाईकमान ने टेकचंद डोगरा को टिकट नहीं दिया तो वे उन्हें आजाद प्रत्याशी के तौर पर मैदान में उतारेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


प्रदेश कांग्रेस सचिव संजू डोगरा ने कहा कि उन्होंने इपने पद से त्यागपत्र दे दिया है। उनके पिता पूर्व विधायक टेक चंद डोगरा को 23 अक्तूबर तक अगर हाईकमान ने प्रत्याशी घोषित नहीं किया तो उन्हें आजाद चुनाव में उतरा जाएगा।

ब्लॉक अध्यक्ष टेक सिंह राघवा ने कहा कि हाईकमान ने ब्लॉक से भेजे गए एक भी नाम पर मुहर नहीं लगाई है। इसके चलते उन्होंने त्यागपत्र दिया है। उन्होंने कहा कि जिस तरह 1993 में टेक चंद डोगरा का टिकट कटने पर उन्होंने आजाद प्रत्याशी के रूप में चुनाव जीता था, उसी तर्ज पर इतिहास अपने आप को एक बार फिर दोहराएगा।

वीरभद्र ने कुछ लोगों के कहने पर काटा टिकट: खूबराम

himachal assembly election 2017 tek chand dogra resign from congress

आनी (कुल्लू)। आनी के सिटिंग विधायक खूबराम आनंद ने टिकट कटने के बाद आखिर चुप्पी तोड़ दी है। उन्होंने आलाकमान और मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह पर उनका टिकट काटने को लेकर सवाल उठाए हैं।

खूबराम ने कहा कि अंतिम समय तक उनका नाम अखबारों, टीवी में आता रहा। खुद वीरभद्र सिंह ने टिकट पक्का रहने का वादा किया था।

आलाकमान ने बयान जारी किया कि सिटिंग विधायकों का टिकट नहीं कटेगा तो अचानक ऐसा क्या हुआ कि वीरभद्र सिंह को अपनी जुबान से मुकरना पड़ा। जो कुछ भी हुआ, वह लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है।

खूबराम आनंद ने आरोप लगाया कि उनका टिकट कुछेक लोगों के कहने पर वीरभद्र सिंह ने पुत्र मोह में काटा है। विधायक के तौर पर उन्होंने अंतिम समय तक आनी विधानसभा क्षेत्र में काम किया।

सड़कों और कई अन्य योजनाओं के उद्घाटन गांव-गांव जाकर किए, जबकि उनके बारे में झूठ फैलाया गया कि खूबराम आनंद बीमार हैं और चलने-फिरने के काबिल नहीं हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed