फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   two farmers commit suicide in punjab

कैप्टन की कर्ज माफी का वादा अधूरा, दो किसानों ने की आत्महत्या

Tue, 25 Apr 2017 09:21 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, संगरूर(पंजाब)
ब्यूरो/अमर उजाला, संगरूर(पंजाब) Updated Tue, 25 Apr 2017 09:21 PM IST
विज्ञापन
 two farmers commit suicide in punjab
दो किसानों ने की आत्महत्या - फोटो : File Photo
पंजाब में कांग्रेस ने चुनाव में उतरते वक्त कर्ज माफी को बड़ा मुद्दा बनाया लेकिन ये मुद्दा सिरे नहीं चढ़ पाया है। कर्ज न अदा कर पाने की वजह से दो किसानों ने खुदकुशी कर ली है। कर्ज के बोझ तले दबे किसानों द्वारा खुदकुशी करने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। कर्ज से परेशान हलका लहरागागा के दो किसानों ने खुदकुशी कर ली है।
विज्ञापन

पहला मामला लहरागागा के गांव गोबिंदपुरा जवाहर वाला का है जहां एक दिव्यांग किसान जसवंत सिंह (32) ने अपने खेत में जाकर सल्फास निगल ली।

अपने माता-पिता का इकलौता पुत्र और दो बहनों का भाई जसवंत सिंह का करीब छह महीने पहले विवाह हुआ था। आठ एकड़ जमीन के मालिक जसवंत सिंह के सिर पर करीब आठ से दस लाख रुपये का कर्ज था, जिसे अदा करने में वह असमर्थ था। इस कारण वह पिछले कुछ समय से परेशान रहता था और इसी परेशानी से उसने खुदकुशी कर ली।
विज्ञापन

थाना लहरागागा की पुलिस ने मृतक की माता राजिंदर कौर के बयानों के आधार पर पोस्टमार्टम के बाद मृतक के शव को परिवार वालों को सौंप दिया।

कर्ज नहीं चुका पाए तो दे दी जान

 two farmers commit suicide in punjab
कर्ज नहीं चुका पाए तो दे दी जान - फोटो : Demo Pic

इसी तरह गांव लेहल कलां के किसान प्रीतम सिंह ने अपने खेत में बने कमरे में जहरीली वस्तु निगलकर खुदकुशी कर ली। मृतक किसान प्रीतम सिंह के पुत्र जगजीत सिंह ने बताया कि उसके पिता पर सरकारी व गैर सरकारी करीब दस लाख रुपये का कर्ज था।

जमीन कम होने की वजह से कर्ज नहीं उतार पा रहे थे औैर पिछले समय से परेशान रहते थे इसी वजह से उन्होंने अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। 
गांव के पूर्व सरपंच रणजीत वालिया ने सरकार से मांग की कि परिवार की आर्थिक मदद की जाए। उधर, थाना मूनक के प्रभारी परमिंदर सिंह ने कहा कि उन्हें इस बारे कोई जानकारी नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed