फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Shah in the city today, will give 500 crores to City Beautiful

शाह आज शहर में, सिटी ब्यूटीफुल को देंगे 500 करोड़ की सौगात

Sat, 26 Mar 2022 11:06 PM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 26 Mar 2022 11:06 PM IST
विज्ञापन
Shah in the city today, will give 500 crores to City Beautiful
चंडीगढ़। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह रविवार को शहर में रहेंगे। वह सुबह 11 बजे यहां पहुंचेंगे और शाम साढ़े चार बजे तक के अपने कार्यक्रम के दौरान सिटी ब्यूटीफुल को 500 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। इस दौरान शाह कुल सात परियोजनाओं का उद्घाटन और एक का शिलान्यास करेंगे। गृहमंत्री की यात्रा को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। यातायात व्यवस्था भी चाकचौबंद कर दी गई है।
विज्ञापन

मुख्य कार्यक्रम सेक्टर-17 के अर्बन पार्क में आयोजित किया जाएगा। इस पार्क के उद्घाटन के साथ वह सेक्टर-17 स्थित सिटी कमांड कंट्रोल सेंटर के भवन का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद सीएचबी की नई इमारत का उद्घाटन करने सेक्टर-9 जाएंगे। शाम को करीब साढ़े तीन बजे धनास स्थित पुलिस कांप्लेक्स में पुलिस कर्मचारियों के लिए बने फ्लैट्स का उद्घाटन करेंगे। इसके अलावा सेक्टर-39 के वाटर वर्क्स से भाखड़ा नहर का पानी लाने की परियोजना, रायरपुरकलां व मक्खनमाजरा में दो स्कूलों के साथ सेक्टर-50 के कॉमर्स कॉलेज में हॉस्टल ब्लॉक का उद्घाटन करेंगे। वहीं पुलिस आवास के लिए आगामी योजना का शिलान्यास करेंगे।
विज्ञापन

बता दें कि 294.9 करोड़ की लागत से सेक्टर-17 में बने सिटी कमांड कंट्रोल में शहर की सभी मुख्य सेवाओं को एक स्थान पर केंद्रित किया जाएगा। इसके अलावा शहर भर में लगाए गए 2189 कैमरों से सिटी ब्यूटीफुल की निगरानी भी यहीं से होगी। इसके लिए 60 फुट की एक विशेष स्क्रीन यहां लगाई गई है, जिसके जरिए पूरा शहर आंखों के सामने होगा। अब तक इन कैमरों का ट्रायल सफल रहा है। अब इन कैमरों से चालान की तिथि यातायात पुलिस को तय करनी है। हालांकि अभी यातायात विभाग की बिल्डिंग बनने में लगभग एक माह का समय लगेगा। इसके अलावा सेक्टर-9 में 70 करोड़ की लागत से सीएचबी का नया भवन बनाया गया है, जिसकी कई खासियत हैं। धनास में बने पुलिस कर्मचारियों के लिए 336 फ्लैट बनाए गए हैं जबकि नए मकानों का शिलान्यास भी होना है। वहीं, वाटर वर्क्स सेक्टर-39 से सारंगपुर इंस्टीट्यूट तक भाखड़ा का पानी पहुंचाने वाली योजना का लाभ मलोया में पुनर्वास योजना के तहत बने मकानों, गांव सारंगपुर, अमन चमन कॉलोनी, अंबेडकर कॉलोनी को मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

बॉक्स
1400 जवान रहेंगे तैनात, आईजी खुद संभालेंगे सुरक्षा का जिम्मा
गृहमंत्री की यात्रा के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। चंडीगढ़ पुलिस के 1400 जवानों की तैनाती के साथ पैरामिलिट्री फोर्स भी तैनात की गई है। इसके अलावा ऑपरेशन सेल, अपराध शाखा, जिला अपराध शाखा सहित 16 थानों की पुलिस भी सुरक्षा व्यवस्था में मुस्तैद रहेगी। डीएसपी रामगोपाल ने बताया कि सीआरपीएफ, आईटीबीपी व अन्य फोर्स भी सुरक्षा में लगीं हैं। इस पूरी व्यवस्था की निगरानी खुद आईजी के हाथ में रहेगी।

बॉक्स
आज सर्कस ग्राउंड और धनास की ओर जाने से बचें
गृहमंत्री का मुख्य कार्यक्रम सेक्टर-17 के अर्बन पार्क में है। यहां वह सुबह 11 बजे पहुंचेंगे। उसके बाद दोपहर साढ़े तीन बजे धनास जाएंगे। इस बीच शहर की विभिन्न सड़कों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रहेगी। इस समय सीमा में इन रास्तों पर जाने से परहेज करें या कार्यक्रम स्थल की ओर जाने वाले रास्तों के वैकल्पिक मार्ग से निकलें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed