{"_id":"647ce1f95c716cb1590a98a3","slug":"security-beefed-up-in-punjab-including-amritsar-due-to-operation-blue-star-anniversary-2023-06-05","type":"story","status":"publish","title_hn":"ऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी: अमृतसर में 3000 जवान तैनात, पूरे पंजाब में अर्धसैनिक बलों की 11 कंपनियां भी मुस्तैद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी: अमृतसर में 3000 जवान तैनात, पूरे पंजाब में अर्धसैनिक बलों की 11 कंपनियां भी मुस्तैद
Mon, 05 Jun 2023 12:59 AM IST
ajay kumar
अमर उजाला/संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़/अमृतसर
अमर उजाला/संवाद न्यूज एजेंसी, चंडीगढ़/अमृतसर
Published by: ajay kumar
Updated Mon, 05 Jun 2023 12:59 AM IST
सार
विशेष पुलिस महानिदेशक की आपात मीटिंग में अमृतसर के पुलिस कमिश्नर नौनिहाल सिंह समेत सभी अधिकारी मौजूद रहे। उन्होंने लोगों से सोशल मीडिया पर फैलने वाली अफवाहों पर भरोसा न करने और पुलिस का सहयोग करने की अपील की।
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
छह जून को ऑपरेशन ब्लू स्टार की 39वीं बरसी से पहले पुलिस ने अमृतसर समेत पूरे पंजाब की सुरक्षा बढ़ा दी है। पुलिस के अलावा अर्धसैनिक बल की टुकड़ियां भी मोर्चा संभाल रही हैं। विशेष पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने रविवार को अमृतसर पहुंचकर अधिकारियों से आपात मीटिंग कर रणनीति तैयार की।
विज्ञापन
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि पुलिस गश्त बढ़ाने के साथ ही सोशल मीडिया पर भी नजर है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे सोशल मीडिया पर फैलने वाली अफवाहों पर भरोसा न करें और पुलिस का सहयोग करें। विशेष पुलिस महानिदेशक की आपात मीटिंग में अमृतसर के पुलिस कमिश्नर नौनिहाल सिंह समेत सभी अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
उन्होंने मीटिंग में सुरक्षा के हर पहलू पर चर्चा की। इस मौके पर अधिकारियों ने उन्हें बताया गया कि इलाके में 68 संवेदनशील जगह पर नाके लगाए गए हैं। इनका चयन सर्वे के आधार पर किया गया है। इसके साथ ही भीड़भाड़ वाले इलाकों में पुलिस की गश्त बढ़ाई गई है।
वहीं पुलिस का साइबर क्राइम सेल व सोशल मीडिया टीमें लगातार कुछ विशेष ग्रुप की एक्टिविटी पर नजरें रखे हैं। अमृतसर में सुरक्षा व्यवस्था पर एक सवाल का जवाब देते हुए शुक्ला ने कहा कि पंजाब पुलिस के 3,000 जवानों के अलावा केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल की चार कंपनियों को जिले में तैनात किया गया है। वहीं, राज्य में पुलिस बल के अलावा अर्धसैनिक बलों की 11 कंपनियां तैनात की गई हैं।
छह जून को श्री हरमंदिर साहिब जी में धार्मिक सभाओं में शांति सुनिश्चित करने के लिए शहर के सभी संवेदनशील और अतिसंवेदनशील बिंदुओं को पुलिस द्वारा कवर किया गया है। कट्टरपंथी सिख संगठन दल खालसा द्वारा छह जून को किए गए बंद के आह्वान पर एक सवाल के जवाब में शुक्ला ने कहा कि यह दुकानदारों और व्यापारिक प्रतिष्ठानों का विशेषाधिकार है क्योंकि कोई भी उन्हें अपनी दुकानें बंद करने के लिए मजबूर नहीं करेगा।