फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab Governor Seek answers to state government on BJP allegation

विधायक पर हमला : पंजाब भाजपा अध्यक्ष के आरोप पर राज्यपाल ने सीएम से मांगा जवाब

Thu, 08 Apr 2021 02:14 AM IST
ajay kumar हर्ष कुमार सलारिया, अमर उजाला, चंडीगढ़
हर्ष कुमार सलारिया, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Thu, 08 Apr 2021 02:14 AM IST
विज्ञापन
Punjab Governor Seek answers to state government on BJP allegation
राज्यपाल वीपी सिंह बदनौर। - फोटो : फाइल

पंजाब में पुलिस और सरकारी मशीनरी सत्ताधारी कांग्रेस के इशारे पर गैरकानूनी और असांविधानिक तरीके से काम कर रही है। यह आरोप हाल ही में मलोट में भाजपा विधायक अरुण नारंग पर हमले की घटना को लेकर भाजपा के पंजाब अध्यक्ष ने राज्यपाल को सौंपे ज्ञापन में लगाया था। इन्हें आधार मानते हुए राज्यपाल ने मंगलवार को पत्र भेजकर मुख्यमंत्री से न सिर्फ जवाब-तलब कर लिया है, बल्कि भाजपा विधायक पर हमले के मामले में कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश भी दिया 

विज्ञापन


राज्यपाल वीपी सिंह बदनौर ने प्रदेश भाजपा की शिकायत के आधार पर मुख्यमंत्री से कार्रवाई करने को कहा है, जिससे भविष्य में ऐसी कोई घटना न हो। राज्यपाल के प्रमुख सचिव जेएम बालामुरुगन ने राज्यपाल की तरफ से मुख्यमंत्री के मुख्य प्रधान सचिव को भेजे पत्र में पंजाब भाजपा अध्यक्ष अश्वनी शर्मा के ज्ञापन का हवाला दिया गया है। 
विज्ञापन


इसे 27 मार्च को अश्वनी शर्मा के नेतृत्व में राज्यपाल से मिलने पहुंचे भाजपा के प्रतिनिधिमंडल ने सौंपा था। प्रतिनिधिमंडल में केंद्रीय मंत्री सोम प्रकाश, पूर्व कैबिनेट मंत्री मदन मोहन मित्तल, राज्यसभा सांसद श्वेत मलिक, पूर्व कैबिनेट मंत्री तीक्ष्ण सूद, इकबाल सिंह लायलपुरा, विधायक दिनेश बब्बू और संगठन सचिव दिनेश शर्मा शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


राज्यपाल को सौंपे गए ज्ञापन में कहा गया था कि पंजाब में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हमले और हिंसा की बढ़ती घटनाओं को रोका जाए और राज्य में कानून-व्यवस्था बहाल की जाए। ज्ञापन में आरोप लगाया गया था कि पंजाब पुलिस और सरकारी मशीनरी सत्ताधारी कांग्रेस की देखरेख में गैरकानूनी और असांविधानिक तरीके से काम कर रही है।

अब राज्यपाल की तरफ से भेजे पत्र में कहा गया है कि यह पूरा मामला मुख्यमंत्री के ध्यान में लाया जाए और इसमें तुरंत कार्रवाई करते हुए दोषियों को गिरफ्तार किया जाए। भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों, इसके लिए भी कड़े कदम उठाए जाएं।


यह है मामला 
मलोट में अबोहर से भाजपा विधायक अरुण नारंग पर कुछ लोगों ने हमला करके न सिर्फ उनसे मारपीट की, बल्कि उनके कपड़े भी फाड़ दिए थे। घटना के समय मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने एक खाली दुकान में विधायक को छिपाकर भीड़ से बचाया था। इस मामले में मुख्यमंत्री के निर्देश पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए छह लोगों को नामजद कर गिरफ्तार किया था, जबकि अन्य लोगों की तलाश की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed