फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Punjab Education Department launched new campaign Give Your Best in govt schools

Punjab: बोर्ड कक्षाओं का नतीजा सौ फीसदी लाने के लिए चलेगी गिव यॉर बेस्ट मुहिम, लगेगी अतिरिक्त कक्षाएं

Wed, 22 Nov 2023 10:51 AM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: निवेदिता वर्मा Updated Wed, 22 Nov 2023 10:51 AM IST
सार

विद्यार्थियों को सितंबर टेस्ट में आए अंकों के हिसाब से तीन ग्रुपों में बांटना होगा। इनमें 40 फीसदी से कम अंक वाले विद्यार्थियों का एक ग्रुप रहेगा। दूसरा 40 से 80 फीसदी अंक वालों का रहेगा और तीसरा ग्रुप 80 फीसदी से अधिक वालों का रहेगा।

विज्ञापन
Punjab Education Department launched new campaign Give Your Best in govt schools
स्टडी - फोटो : Social media

विस्तार

पंजाब के सरकारी स्कूलों में बोर्ड कक्षाओं 8वीं, 10वीं और 12वीं में पढ़ाई कर रहे विद्यार्थियों के नतीजों को सौ फीसदी बनाने के लिए शिक्षा विभाग ने नई मुहिम ‘गिव यॉर बेस्ट’ चलाई है। इसमें सुबह स्कूल लगने से पहले और शाम को छुट्टी के बाद विद्यार्थियों के लिए फ्री में अतिरिक्त कक्षाएं लगाई जाएंगी।

विज्ञापन


इस मुहिम के तहत 12वीं के विद्यार्थियों को नीट, जेईई और क्लैट जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की भी तैयारी करवाई जाएगी। शिक्षा विभाग की तरफ से इस बारे में सभी जिलों को पत्र लिखा गया है। साथ ही पहल के आधार पर इस दिशा में कार्रवाई करने के आदेश दिए गए हैं।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: NIA Raid in Punjab: मोगा के गांव झंडेवाला पहुंची एनआईए की टीम, फंडिंग के मामले में की गई है रेड
विज्ञापन
विज्ञापन


विद्यार्थियों को सितंबर टेस्ट में आए अंकों के हिसाब से तीन ग्रुपों में बांटना होगा। इनमें 40 फीसदी से कम अंक वाले विद्यार्थियों का एक ग्रुप रहेगा। दूसरा 40 से 80 फीसदी अंक वालों का रहेगा और तीसरा ग्रुप 80 फीसदी से अधिक वालों का रहेगा। साथ ही विद्यार्थियों की कमियों को दूर किया जाएगा। शिक्षकों को विद्यार्थियों को अतिरिक्त कोचिंग देने के लिए प्रेरित किया जाएगा।

स्कूल प्रिंसिपलों की ओर से इस बारे में सारा रिकॉर्ड जुटाया जाएगा। उक्त शिक्षकों की हौसला अफजाई की जाएगी। उम्मीद है कि इससे स्कूलों का रिजल्ट सुधरेगा। गत समय में यह चीज देखने को मिलती रही कि कई जिलों में विद्यार्थियों का सालाना रिजल्ट काफी खराब रहता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed