शान ए पंजाब ट्रेन के एससी कोच में आग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब के लुधियाना के पास दिल्ली से अमृतसर जाने वाली 12498 शान ए पंजाब ट्रेन के एसी कोच डिब्बे के नीचे आग लग गई। इसकी सूचना मिलते ही रेलवे स्टेशन का स्टाफ वहां पहुंच गया।
स्टेशन स्टाफ ने समय रहते ही आग पर काबू पा लिया, जिससे बड़ा हादसा होने से बच गया। गाड़ी के डिब्बे में आग की खबर मिलते ही सभी यात्री बाहर आ गए। इस दौरान स्टेशन पर अफरा तफरी का माहौल बन गया। आग पर काबू पाए जाने के बाद गाड़ी को अमृतसर को रवाना किया गया।
कुछ समय तक ट्रेन रूकी रही लुधियाना स्टेशन पर
स्टेशन अध्यक्ष आरके शर्मा ने कहा कि मंगलवार सुबह शान ए पंजाब प्लेट फार्म नंबर दो पर आ रही थी। स्टेशन पहुंचने पर रोलिंग स्टाफ उसे चेक कर रहा था। इस दौरान एसी कोच के नीचे उन्हें मामूली आग की चिंगारी नजर आई।
उन्होंने तुरंत इसकी जानकारी स्टेशन प्रशासन को दी। उसी समय तुरंत मुलाजिम वहां पहुंच गए। उन्होंने आग पर कुछ ही समय पर काबू पा लिया। ट्रेन के डिब्बे में आग की जानकारी मिलते ही ट्रेन में सवार सभी यात्री बाहर निकल गए।
स्टेशन पर यात्रियों में अफरा तफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलने के बाद जीआरपी और आरपीएफ की पुलिस मौके पर पहुंच गई। उन्होंने भीड़ को काबू में किया। स्टेशन आरके शर्मा ने कहा कि शान ए पंजाब गाड़ी को कुछ समय के लिए लुधियाना स्टेशन पर रुकना था।