{"_id":"59ce39e64f1c1bbf538b4ee4","slug":"farmers-protesting-over-loan-waiver-block-amritsar-delhi-railway-route-at-manawala-near-amritsar","type":"story","status":"publish","title_hn":"पंजाब: कर्जमाफी को लेकर किसानों का प्रदर्शन, अमृतसर-दिल्ली रेलवे रूट किया जाम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पंजाब: कर्जमाफी को लेकर किसानों का प्रदर्शन, अमृतसर-दिल्ली रेलवे रूट किया जाम
amarujala.com, Presented by: शारुख खान
Updated Fri, 29 Sep 2017 06:15 PM IST
विज्ञापन
किसानों का रेलवे ट्रैक पर कब्जा
- फोटो : ani
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब में कर्जमाफी को लेकर किसानों का आंदोलन उग्र हो गया है। विरोध-प्रदर्शन कर रहे किसानों ने अमृतसर के पास अमृतसर-दिल्ली रेलवे रूट को बाधित कर दिया है। किसानों ने रेवले ट्रैक पर कब्जा कर लिया है।
विज्ञापन
सरकारी खजाने के मौजूदा हालात यह हैं कि 5000 करोड़ के बिल खजाने में अटके हैं और सरकार ओवर ड्राफ्ट में फंस गई है। इसी बीच, राज्य सरकार को पिछले कर्जों के एवज में 30 सितंबर को ब्याज के 750 करोड़ रुपये भी चुकाने हैं।
विज्ञापन
बता दें हाल ही में कैबिनेट बैठक में पंजाब सरकार ने किसानों के दो लाख के कर्ज माफी संबंधी नोटिफिकेशन तो जारी कर दिया, लेकिन इस कर्ज के एवज में कर्जदाता बैंकों को देने के लिए पैसे की व्यवस्था अब तक नहीं हो सकी है।Punjab: Farmers protesting over loan waiver block Amritsar- Delhi railway route at Manawala near Amritsar pic.twitter.com/YLsfqd23L7
— ANI (@ANI) September 29, 2017विज्ञापन
विज्ञापन
सरकारी खजाने के मौजूदा हालात यह हैं कि 5000 करोड़ के बिल खजाने में अटके हैं और सरकार ओवर ड्राफ्ट में फंस गई है। इसी बीच, राज्य सरकार को पिछले कर्जों के एवज में 30 सितंबर को ब्याज के 750 करोड़ रुपये भी चुकाने हैं।