फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Dry branches of heritage tree cut, school gate broken

हेरिटेज पेड़ की सूखी टहनियों को काटा, स्कूल का गेट टूटा

Sat, 14 Dec 2019 02:03 AM IST
Panchkula bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 14 Dec 2019 02:03 AM IST
विज्ञापन
Dry branches of heritage tree cut, school gate broken
चंडीगढ़। सेक्टर-19 स्थित वाटिका स्कूल में हेरिटेज आम के पेड़ की सूखी टहनियों को प्रशासन ने शुक्रवार को कटवा दिया। टहनी के गिरने से स्कूल का गेट भी टूट गया। इन सूखी टहनियों को कटवाने के लिए लंबे समय से स्कूल प्रबंधन प्रशासन से गुहार लगा रहा था। अमर उजाला ने स्कूल की समस्या को लगातार प्रमुखता से छापा।
विज्ञापन

सेक्टर-19 स्थित वाटिका स्कूल में हेरिटेज पेड़ की सूखी टहनियां एक साल से स्कूली बच्चों के साथ-साथ वहां आने-जाने वाले राहगीरों के लिए खतरा बनी हुई थीं। हेरिटेज श्रेणी में शामिल पेड़ की सही देखरेख न होने के चलते इसका ज्यादातर हिस्सा सूख गया था। विभाग द्वारा दौरा करने के बाद सूखी टहनियों को काटने फैसला लिया गया। वहीं, पेड़ को पूरी तरह से सूखने से बचाने के लिए उसकी जड़ों की सफाई करवाकर खाद डलवाई गई। प्रिंसिपल नीलम दत्ता ने बताया कि शुक्रवार को प्रशासन की तरफ से चार-पांच लोग आए, जिन्होंने टहनियों को काट दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed