{"_id":"5c1d3edabdec2256ec3cfb95","slug":"dead-body-of-a-child-found-in-a-canal-in-patiala-of-punjab","type":"story","status":"publish","title_hn":"कांग्रेस विधायक के बेटे की शादी से अगवा हुआ था छह साल का बच्चा, नहर में मिली लाश","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
कांग्रेस विधायक के बेटे की शादी से अगवा हुआ था छह साल का बच्चा, नहर में मिली लाश
Sat, 22 Dec 2018 01:22 AM IST
ajay kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला (पंजाब)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटियाला (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Sat, 22 Dec 2018 01:22 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : डेमो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पटियाला के घन्नौर में कांग्रेस विधायक मदन लाल जलालपुर के बेटे की शादी की पार्टी से पांच दिसंबर को अगवा हुए छह साल के बच्चे की लाश शुक्रवार को नरवाना ब्रांच नहर के सैफन नजदीक खदानों से बरामद हुई है। लाश टुकड़ों में मिली है और काफी गली-सड़ी हालत में है। खबर लिखे जाने तक पुलिस जांच कर रही थी। उधर कस्बा घन्नौर में बच्चे की लाश मिलने के बाद शोक का माहौल था। विधायक जलालपुर खुद पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और उन्हें इंसाफ मिलने का भरोसा दिलाया।
विज्ञापन
छह साल के मनान मलिक के पिता सोहिल खान की घन्नौर की दाना मंडी के बाहर ही फलों की दुकान है और दुकान के साथ लगता ही उनका घर है। पांच दिसंबर को दाना मंडी में विधायक मदन लाल जलालपुर के बेटे की शादी की पार्टी थी। जिसमें मनान मलिक अपने दोस्तों के साथ खाने-पीने के लिए चला गया। बाद में वह घर वापस ही नहीं लौटा। परिवार वालों ने काफी तलाश की, जब उसका कोई पता नहीं लगा, तो घन्नौर थाने में रिपोट दर्ज कराई। जिसके बाद पुलिस ने मनान मलिक की किडनैपिंग का केस दर्ज किया था।
विज्ञापन
इसी बीच शुक्रवार को पुलिस को सूचना मिली की कि एक लाश गांव लाछड़ू खुर्द के नजदीक नरवाना ब्रांच नहर के सैफन के पास खदानों में पड़ी है। मौके पर पुलिस पहुंची तो यह किसी बच्चे की थी। लाश टुकड़ों में थी। बच्चे का सिर, टांगें व बाजू सब अलग पड़े थे। तुरंत मनान के परिवार वालों को बुलाया गया। दादा नसीरूदीन ने अपने पोते की लाश की शिनाख्त की। बताया जा रहा है कि नसीरूदीन ने पोते के बूटों व कपड़ों बगैरा से उसकी पहचान की है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। थाना इंचार्ज अमनपाल विर्क ने कहा कि अभी कुछ कहा नहीं जा सकता है। जांच जारी है।
विज्ञापन