फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Another accused arrested for ordering arms from Pakistan in Gurdaspur

गुरदासपुर में बड़ी साजिश नाकाम: टिफिन बम और चार हैंड ग्रेनेड बरामद, पाकिस्तान से हथियार मंगवाने वाला भी पकड़ा गया

Fri, 03 Dec 2021 12:26 AM IST
ajay kumar मनन सैनी, संवाद न्यूज एजेंसी, गुरदासपुर (पंजाब)
मनन सैनी, संवाद न्यूज एजेंसी, गुरदासपुर (पंजाब) Published by: ajay kumar Updated Fri, 03 Dec 2021 12:26 AM IST
सार

पंजाब की गुरदासपुर पुलिस ने बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया। पुलिस ने टिफिन बम व चार हैंड ग्रेनेड बरामद किया है। उधर, पाकिस्तान से हथियार मंगवाने के मामले में पुलिस ने एक और आरोपी को धर दबोचा है। हालांकि अभी मुख्य आरोपी की तलाश जारी है। 

विज्ञापन
Another accused arrested for ordering arms from Pakistan in Gurdaspur
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

पाकिस्तान से हथियार मंगवा कर पंजाब की अमन शांति भंग करने की फिराक में संलिप्त तीसरे आरोपी को गुरदासपुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। तीसरे आरोपी की गिरफ्तारी के बाद अब मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी बाकी है। सूत्रों के अनुसार आरोपी की गिरफ्तारी होशियारपुर से की गई है। 

विज्ञापन


आरोपी की पहचान सोनू पुत्र गुरबचन सिंह निवासी अब्दुलापुर थाना टांडा (होशियारपुर) के रूप में हुई। इससे पहले इस केस में गिरफ्तार दो आरोपियों से पुलिस ने रिमांड के उपरांत हैंड ग्रेनेड की रिकवरी और गिरफ्तारी के समय .30 बोर पिस्तौल बरामद किया था। 
विज्ञापन


थाना भैणी मिआं खां पुलिस ने 28 मई को .30 बोर पिस्तौल के साथ टी-प्वाइंट धुस्सी बांध सलाहपुर बेट से मोटरसाइकिल पर राज सिंह और जसमीत सिंह निवासी बड़ी मियानी टांडा (जिला होशियारपुर) को गिरफ्तार किया था। इस संबंध में मामला दर्जकर रिमांड के बाद पुलिस ने भैणी मिआं खां इलाके से ही हैंड ग्रेनेड भी बरामद किया था। राज सिंह हत्या के केस में केंद्रीय जेल होशियारपुर में बंद था और पिछले कुछ दिनों से जमानत पर बाहर आया था। वहीं राज और सोनू की बात मुख्य आरोपी ने पाकिस्तानी तस्करों से करवाई थी। इसके बाद राज ने पाकिस्तानी तस्करों से संपर्क किया और पाक तस्करों की मदद से हथियार व विस्फोटक पदार्थ भारत पहुंचाया।

विज्ञापन
विज्ञापन

टिफिन बम समेत गुरदासपुर में मिले हैंड ग्रेनेड

गुरदासपुर पुलिस ने एक बड़ी आतंकी वारदात को नाकाम कर दिया। गुरदासपुर से टिफिन बम समेत चार हैंड ग्रेनेड बरामद किए गए हैं। सूत्रों के अनुसार पुलिस को यह खेप थाना सदर के अधीन गांव सलीमपुर अफगाना से बरामद हुई है। इस रिकवरी के बाद यह आशंका सच का रूप धारण कर रही है कि पाकिस्तान और अलगाववादियों ने भारत में मौजूद अपने स्लीपर सेल को सक्रिय कर लिया है। 


सूत्रों के अनुसार केंद्रीय एजेंसियों से मिले इनपुट के अनुसार भारत-पाकिस्तान सीमा पर तैनात गुरदासपुर पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है। संभावना जताई जा रही है कि इसका खुलासा खुद एसएसपी डॉ. नानक सिंह करेंगे। 

पाकिस्तान आतंकी घुसपैठ कराने की फिराक में

केंद्रीय एजेंसियों से गुरदासपुर पुलिस को मिले इनपुट के अनुसार पाकिस्तान इस बार फिर बड़ी साजिश रचते हुए भारत में पंजाब के जरिए एक बार फिर आतंकी घुसपैठ करने की फिराक में है। इसका जिम्मा पाकिस्तानी एजेंसी आईएसआई ने आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा को सौंपा है। इनपुट के अनुसार करतारपुर कॉरिडोर के आसपास के इलाकों के जरिए इस घुसपैठ को अंजाम दिया जा सकता है। इसके बाद आतंकी गुरदासपुर और पठानकोट में कोई बड़ी वारदात को अंजाम दे सकते हैं। इसके चलते केंद्रीय खुफिया एजेंसियों ने अलर्ट जारी कर दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed