{"_id":"a8e1d49e5fb458ad9f7334cd6f4c6d1c","slug":"breaking-news-11-public-information-officers-selection-in-cancelled-by-highcourt","type":"story","status":"publish","title_hn":"पब्लिक इंफर्मेशन आफिसर्स की नियुक्तियां रद्द","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पब्लिक इंफर्मेशन आफिसर्स की नियुक्तियां रद्द
सुमित सिंह श्यौराण/डिजिटल टीम, चंडीगढ़
Updated Fri, 31 Jan 2014 03:36 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट ने पंजाब में हाल ही में नियुक्ति 11 पब्लिक इंफर्मेशन आफिसर्स की नियुक्तियों को रद्द कर दिया है। आज मामले की सुनवाई के दौरान जस्टिस राजेश बिंदल पर आधारित सिंगल बैंच ने इन नियुक्तियों को रद्द करने के निर्देश जारी किए।
विज्ञापन
हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को निर्देश जारी किए हैं कि नियुक्ति के लिए नई मैरिट सूची तैयार की जाए।
हाईकोर्ट ने कहा कि नई मैरिट लिस्ट में पंजाब के ग्रामीण से 8वीं और 10वीं पास करने वाले उम्मीदवारों को दिए गए अतिरिक्त पांच नंबरों को डिडक्ट कर दिया जाए और इसी डिडक्शन के बाद नई मैरिट लिस्ट तैयार कर दी जाए। एडवोकेट एससी अरोड़ा ने इस अधिकारियों की नियुक्ति प्रक्रिया को हाईकोर्ट में चुनौती दी है।
विज्ञापन