फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   big shocking news for kejriwal regardingh aam aadmi party punjab as assembly election

पंजाब में केजरीवाल को दो तगड़े झटके, 7 का इस्तीफा और सिद्धू भी पलटे

Sat, 03 Sep 2016 12:47 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Sat, 03 Sep 2016 12:47 PM IST
विज्ञापन
big shocking news for kejriwal regardingh aam aadmi party punjab as assembly election
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का पंजाब दौरा - फोटो : अमर उजाला
दिल्ली में सेक्स स्केंडल की सीडी को लेकर विपक्ष के निशाने पर आए अरविंद केजरीवाल को अब पंजाब में दो तगड़े झटके लगे। एक और तो आप औपचारिक तौर पर दो-फाड़ हो गई।
विज्ञापन


पार्टी के तेरह में से सात जोनल कोऑर्डिनेटरों ने आप से नाता तोड़ लिया और पूर्व सूबा कन्वीनर सुच्चा सिंह छोटेपुर के साथ चले गए। वहीं, आप में शामिल होने की अटकलों के बीच नवजोत सिद्धू और परगट सिंह ने अलग मोर्चा बनाने का ऐलान कर दिया।
विज्ञापन


हमने हाईजैक की पार्टी, पंजाब में हम ही चलाएंगे आप
चंडीगढ़ में कोऑर्डिनेटरों की बैठक हुई, जिसमें खडूर साहिब के इकबाल सिंह भागोवालिया, आनंदपुर साहिब के जेएस धालीवाल, बठिंडा केनरिंदर पाल, जालंधर के एचएस चीमा, गुरदासपुर के अमनदीप सिंह गिल, फिरोजपुर के गुरप्रीत संधू और अमृतसर के नरिंदर बाजवा शामिल हुए। गुरप्रीत संधू को छोड़ कर बाकी छह पहले ही छोटेपुर के साथ जा चुके थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

हाईकमान के सामने चार मांगें

big shocking news for kejriwal regardingh aam aadmi party punjab as assembly election
AAP Fight - फोटो : Amar Ujala
बाद में प्रेस कांफ्रेंस में धालीवाल ने कहा कि उन्होंने हाईकमान के सामने चार मांगें रखीं थीं, जिनमें सुच्चा सिंह छोटेपुर को संयोजक पद पर बहाल करना, सारी दिल्ली टीम को वापस बुलाना, पुराने टिकटों का छोटेपुर की ओर से रिव्यू और नए टिकट छोटेपुर द्वारा वॉलंटियरों की सलाह से बांटना शामिल थीं।

एक सितंबर तक का अल्टीमेटम दिया गया था, पर मांगें मानना तो दूर, उन्होंने बातचीत करना भी मुनासिब नहीं समझा। मांगें इसलिए रखी थीं कि दिल्ली की टीम पंजाब का बहुत नुकसान कर चुकी है, उसका डैमेज कंट्रोल किया जाए और आगे होने वाला नुकसान रोक ा जा सके। उन्हें लगा छोटेपुर अकेले हैं, निकाल दो, कोई फर्क नहीं पड़ेगा। जैसे योगेंद्र यादव, प्रशांत भूषण, दोनों सांसदों और जस्सी जसराज को निकाला था लेकिन छोटेपुर की जड़ें गहरी हैं और सात जोनल कोऑर्डिनेटर उनके साथ खड़े हैं। 

अल्टीमेटम का समय खत्म होने के बाद अब पार्टी छोड़ने का फैसला किया गया है। अब पार्टी केजरीवाल नहीं, छोटेपुर हैं, वह जो फैसला लेंगे हम साथ हैं। उनसे अपील की गई है कि देर हो रही है, जल्द वॉलंटियरों से सलाह कर अगला कदम उठाएं। अब दिल्ली की टीम से कोई संबंध नहीं है, न ही आप का कोई कार्यक्रम लागू किया जाएगा। पंजाब में आप हमने हाईजैक कर ली है, हम ही चलाएंगे। जब तक नई पार्टी बनेगी, पहले की तरह जोनल कोऑर्डिनेटर के तौर पर काम करते रहेंगे।

उस दौरान छोटेपुर पंजाब का दौरा करेंगे। दस दिनों में पार्टी पर स्थिति साफ कर दी जाएगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली की टीम को वहम था कि पैसे लेकर किसी को भी खड़ा कर दो, जीत जाएगा। अब दिल्ली वाले गांवों में घुस कर दिखाएं। 90 प्रतिशत वॉलंटियर हमारे साथ हैं, जो वोटर जुड़ा है, वह भी हमारे साथ आ जाएगा, हम पूरे दम से चुनाव लड़ेंगे। 

‘हमारे साथ आ जाएं सिद्धू’

big shocking news for kejriwal regardingh aam aadmi party punjab as assembly election
Sucha Singh Chhotepur - फोटो : amar ujala
नवजोत सिद्धू और परगट सिंह को धालीवाल ने उनकी पार्टी में शामिल होने का न्योता दिया है। नवजोत और परगट की नई पार्टी से तालमेल पर धालीवाल ने कहा कि वे चाहें तो हमारे साथ आ सकते हैं, हम बड़ी ताकत हैं।
--------------
आप में हैं स्वार्थी कोऑर्डिनेटर
जेएस धालीवाल ने कहा कि पार्टी के दबाव और प्रलोभन के चलते कुछ जोनल कोऑर्डिनेटर उनके साथ नहीं आए। संगरूर के जस्सी सेखों को टिकट मिल गया है, पटियाला के डॉ. बलबीर सिंह को उम्मीद है। फरीदकोट और होशियारपुर के कोऑर्डिनेटरों को भी कुछ मिलने की आस है। अब अरविंद केजरीवाल पर उंगली उठनी शुरू हो गई है। कल तक वॉलंटियर उनके नारे लगाते थे, आज पुतले फूंक रहे हैं।

ईस्ट इंडिया कंपनी की तरह किया बर्ताव

big shocking news for kejriwal regardingh aam aadmi party punjab as assembly election
जालंधर के प्रेसवार्ता करते आप के कनवीनर सुच्चा सिंह छोटेपुर व अन्य। - फोटो : अमर उजाला
अमृतसर के जोनल कोऑडिनेटर गुरिंदर बाजवा ने कहा कि दिल्ली टीम ने ईस्ट इंडिया कंपनी की तरह बर्ताव किया है। पंजाब के वॉलंटियर अपनी क्षमता मुताबिक चंदा देते थे, ये सारा पैसा दिल्ली ले जाते थे। कई शिकायतें हैं, जिनका खुलासा आगे करेंगे। दिल्ली की टीम आई तो बोले, एसी और बढ़िया फर्नीचर चाहिए, लेकिन कोई पैसा नहीं दिया गया। 
-------------------------
अमृतसर में बिके टिकट 
गुरिंदर बाजवा ने कहा कि पार्टी के हर कार्यक्रम को सफल बनाया। जब टिकटों की बारी आई तो वॉलंटियरों को नजरअंदाज किया, पैसे लेकर पैराशूट कैंडिडेट उतारे। अमृतसर में दो टिकट बिके, तीसरे व्यक्ति को अटारी से टिकट दिया गया, उसे किसी ने देखा ही नहीं। उम्मीदवार तय करने का सारा सिस्टम बोगस है।

दिल्ली वाले ग्राहक ढूंढते हैं, मिल जाता है तो नामांकन मांगते हैं। अगर ऐसा नहीं है तो स्क्रीनिंग कमेटी की मीटिंग के मिनट्स सार्वजनिक किए जाएं। नेशनल काउंसिल मेंबर अशोक तलवार ने अमृतसर में एक वॉलंटियर से कहा कि पचास फीसदी टिकट बिकेंगे। इसकी शिकायत पर चंडीगढ़ में मीटिंग हुई, वॉलंटियर ने संजय सिंह के सामने यह दोहराया। संजय ने दुर्गेश से कहा कि अशोक को निकालो, लेकिन आज तक नहीं निकाला। इसका मतलब शुरू से ही टिकट बेचने की प्लानिंग थी। एनआरआई से अपील करेंगे कि इन्हें पैसे देना बंद करें।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed