{"_id":"a7f764424daf6fe685d3583eea4578de","slug":"beant-singh-murder-trial-will-continue-against-accused-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बेअंत मर्डर: हवारा के 3 साथियों के खिलाफ चलेगा ट्रायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बेअंत मर्डर: हवारा के 3 साथियों के खिलाफ चलेगा ट्रायल
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली/चंडीगढ़
Updated Sat, 21 Nov 2015 09:46 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
1995 में पंजाब के मुख्यमंत्री बेअंत सिंह की हत्या के मास्टरमाइंड बब्बर खालसा आतंकी जगतार सिंह हवारा के तीन साथियों के खिलाफ ट्रायल चलेगा। सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले से जुड़े न्यायिक दस्तावेज ट्रायल कोर्ट भेजने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
न्यायमूर्ति टीएस ठाकुर की अध्यक्षता वाली पीठ ने रजिस्ट्री को निर्देश दिया है कि वह तमाम न्यायिक दस्तावेजों को चंडीगढ़ सत्र न्यायालय में भेज दे ताकि सह आरोपियों जगतार सिंह तारा, परमजीत सिंह बेहुरा और देवी सिंह के खिलाफ ट्रायल चल सके।
विज्ञापन
इससे पहले सीबीआई की ओर से पेश सॉलिसिटर जनरल रंजीत कुमार ने बताया कि तारा को इसी साल गिरफ्तार किया गया था। वह 2004 में चंडीगढ़ के जेल से फरार हो गया था।
विज्ञापन
मालूम हो कि न्यायमूर्ति टीएस ठाकुर की पीठ ही सीबीआई की उस याचिका पर सुनवाई कर रही है जिसमें जगतार सिंह की उम्रकैद की सजा को फांसी में तब्दील करने की गुहार की गई है।