{"_id":"5bd36ed2bdec2269b444543d","slug":"balbir-singh-senior-s-health-worsens-again","type":"story","status":"publish","title_hn":"देश के लिए 3 गोल्ड मेडल जीतने वाले हॉकी खिलाड़ी बलबीर सिंह सीनियर की तबीयत फिर बिगड़ी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
देश के लिए 3 गोल्ड मेडल जीतने वाले हॉकी खिलाड़ी बलबीर सिंह सीनियर की तबीयत फिर बिगड़ी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Sat, 27 Oct 2018 09:09 AM IST
विज्ञापन
हॉकी खिलाड़ी बलबीर सिंह सीनियर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
3 अक्तूबर को सांस में दिक्कत होने के कारण पीजीआई चंडीगढ़ में दाखिल हुए भारतीय हॉकी के लीजेंड ओलंपियन बलबीर सिंह सीनियर की तबीयत एक बार फिर बिगड़ गई है। एक जांबाज खिलाड़ी की तरह वे अपनी बीमारी को भी हराने में 17 अक्टूबर को कामयाब हुए थे, उन्हें वेंटिलेटर से हटा दिया गया था। गुरुवार रात को उनकी तबियत फिर बिगड़ गई है। डॉक्टरों के मुताबिक उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।
विज्ञापन
डॉक्टर उनकी लगातार मॉनीटिरिंग कर रहे हैं। 94 साल के बलबीर सिंह सीनियर को सांस लेने में दिक्कत के चलते 3 अक्तूबर को आईसीयू में वेंटिलेटर पर रखा गया था। एहतियात के तौर पर उन्हें ऑक्सीजन दी जा रही थी। बलबीर सिंह सीनियर ने तीन गोल्ड मेडल देश के लिए जीते हैं और उन्हें विश्व का बेस्ट सेंटर फॉरवर्ड भी माना जाता है।
विज्ञापन