फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Bail granted to woman who extorted Rs 3 lakh from elderly NRI in false drug case

Chandigarh News: बुजुर्ग एनआरआई को झूठे ड्रग केस फंसा 3 लाख की वसूली करने वाली महिला को जमानत

Thu, 26 Sep 2024 06:54 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 26 Sep 2024 06:54 AM IST
विज्ञापन
Bail granted to woman who extorted Rs 3 lakh from elderly NRI in false drug case
चंडीगढ़। जिला अदालत ने एक बुजुर्ग एनआरआई को झूठे ड्रग केस में फंसा तीन लाख रुपये की वसूली करने के मामले में आरोपी महिला हरिंदर कौर को जमानत दे दी। जमानत पाने वाली महिला हरिंदर कौर पिछले छह साल से शिकायतकर्ता एनआरआई के घर पर रहती थी।
विज्ञापन




हरिंदर कौर एनआरआई की अच्छी मित्र थी, लेकिन उसी ने कांस्टेबल के साथ मिलकर पैसे ऐंठने की योजना बनाई। आरोपी महिला ने एक कांस्टेबल और अपनी महिला मित्र के साथ मिलकर एनआरआई की गाड़ी में खुद ही नशीला पदार्थ रखकर उससे सात लाख रुपये की वसूली करने की योजना बनाई थी। वही, इस मामले में पुलिस ने आरोपी कांस्टेबल से 40 हजार रुपये भी बरामद कर लिए हैं।
विज्ञापन




बीते अगस्त में सेक्टर-17 थाना पुलिस ने बुजुर्ग एनआरआई जसपाल सिंह चीमा की शिकायत पर मामला दर्ज किया था। वह अमेरिका से मई माह में भारत आया था। 18 जुलाई को शिकायतकर्ता महिला मित्र हरिंदर कौर (सह-आरोपी) के साथ सेक्टर-22 शॉपिंग के लिए आया था। यहां वापसी के वक्त रात लगभग 9:40 बजे यूटी पुलिस का कांस्टेबल बलविंदर (सह-आरोपी) पार्किंग में खड़ी उनकी कार के पास आया। उसने कहा कि कार की तलाशी लेनी है, सूचना है कि इसमें ड्रग है। आरोपियों ने कथित रूप से एक ब्लैक पॉलीथिन प्लांट कर दावा किया कि कार में ड्रग है। इसी दौरान एक सिविल में आया कांस्टेबल बलविंदर के माेबाइल से घटना की वीडियो बनाने लग पड़ा। शिकायतकर्ता को झूठे केस में फंसाने के नाम पर सात लाख रुपये मांगे गए। हरिंदर कौर ने साजिशन रिया को मदद के लिए बुलाया और उसके साथ रिया का बहनोई करण सिंह(सह-आरोपी) भी पहुंच गया। डील 3 लाख रुपये में तय हुई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed