फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Administration suspended internet service in Karnal Ahead Of Farmers Protest Call Over Lathicharge

करनाल में आज किसानों की महापंचायत: इन पांच जिलों में इंटरनेट सेवा बंद, कुरुक्षेत्र विवि की परीक्षा स्थगित, दिल्ली-चंडीगढ़ रूट डायवर्ट

Tue, 07 Sep 2021 06:24 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़ Published by: ajay kumar Updated Tue, 07 Sep 2021 06:24 AM IST
सार

28 अगस्त को हुए लाठीचार्ज के विरोध में किसान हरियाणा के करनाल में मिनी सचिवालय का घेराव करेंगे। किसानों के विरोध प्रदर्शन से पहले ही प्रशासन अलर्ट है। करनाल में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। प्रशासन ने धारा-144 लागू कर दी और इंटरनेट सेवा भी निलंबित कर दी गई है। 

विज्ञापन
Administration suspended internet service in Karnal Ahead Of Farmers Protest Call Over Lathicharge
किसान आंदोलन की फाइल फोटो।

विस्तार

हरियाणा सरकार ने मंगलवार को करनाल में होने वाली किसान महापंचायत और मिनी सचिवालय के घेराव को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता प्रबंध किए हैं। करनाल के अलावा राज्य के चार जिलों में मंगलवार रात 11:59 बजे तक इंटरनेट और एसएमएस सेवाएं बंद रहेंगी। दिल्ली-चंडीगढ़, चंडीगढ़-दिल्ली रूट डायवर्ट किया गया है। वहीं हिंसा रोकने पर विशेष ध्यान रहेगा। 

विज्ञापन


आईजी करनाल और करनाल रेंज के सभी एसपी को कानून व्यवस्था बनाए रखने का निर्देश दिया गया है। डीजीपी पीके अग्रवाल ने सोमवार को तैयारियों की समीक्षा करते हुए किसानों से शांति बनाए रखने की अपील की। कुरुक्षेत्र विवि ने मंगलवार को होने वाली परीक्षाएं स्थगित कर दी हैं। इंटरनेट सेवाएं बंद रहने के कारण अब परीक्षाएं 28 सितंबर को होंगी। गृह विभाग के सचिव ने हालात के मद्देनजर दूरसंचार सेवाओं के अस्थायी निलंबन का आदेश जारी किया है।
विज्ञापन


इन जिलों में इंटरनेट सेवा बंद
करनाल में किसानों की महापंचायत में उपद्रव की आशंका को देखते हुए सरकार ने कुरुक्षेत्र, जींद, पानीपत और कैथल में भी सात सितंबर रात 11: 59 बजे तक इंटरनेट सेवाएं बंद करने का निर्णय लिया है। सीआईडी के एडीजीपी ने सरकार को बताया है कि किसानों के प्रदर्शन के दौरान करनाल व आसपास के जिलों में स्थिति बिगड़ सकती है, इसलिए विशेष एहतियात बरतने की जरूरत है।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
सरकार और प्रशासन सतर्क: कानून व्यवस्था बिगाड़ी तो होगी कड़ी कार्रवाई 
करनाल में मंगलवार को होने वाली किसान महापंचायत और मिनी सचिवालय के घेराव को देखते हुए सरकार और प्रशासन सतर्क है। कानून व्यवस्था बिगाड़ने की कोशिश करने वालों के खिलाफ कानून के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी। सरकार का मानना है कि इंटरनेट सेवाएं जारी रहने से जन सुरक्षा और कानून-व्यवस्था में व्यवधान हो सकता है। 

असामाजिक तत्व मोबाइल एसएमएस, सोशल मीडिया के माध्यम से झूठी अफवाहें फैला सकते हैं। इससे सार्वजनिक संपत्ति और सुविधाओं को नुकसान पहुंचाने की स्पष्ट संभावना है। गृह विभाग के सचिव ने हालात के मद्देनजर दूरसंचार सेवाओं के अस्थायी निलंबन का आदेश जारी किया है।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) नवदीप सिंह विर्क ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्थाओं का प्राथमिक उद्देश्य प्रदेश सहित विशेष रूप से करनाल में शांति व्यवस्था बनाए रखना, किसी भी तरह की हिंसा रोकना, यातायात व सार्वजनिक परिवहन प्रणाली का सुचारू संचालन व सार्वजनिक संपत्ति की सुरक्षा सुनिश्चित करना है। किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोकने और नागरिकों की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे। कानून व्यवस्था बिगाड़ने की कोशिश करने वालों के खिलाफ कानून के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

एनएच-44 का उपयोग करने वाले करनाल जाने से बचें
विर्क ने कहा कि राजमार्ग संख्या 44 (अंबाला-दिल्ली) पर करनाल जिले में यातायात बाधित हो सकता है। इसलिए एनएच-44 का उपयोग करने वाले नागरिकों को सलाह दी जाती है कि 7 सितंबर को करनाल शहर की तरफ यात्रा से बचें या अपने गंतव्य तक जाने के लिए वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। जरूरत पड़ने पर सुबह नौ बजे से रूट डायवर्ट किया जाएगा। 

रूट डायवर्ट: दिल्ली से चंडीगढ़
दिल्ली की ओर से आने वाले वाहनों को पैप्सी पुल (पानीपत) से होते हुए मूनक से असंध व मूनक से गगसीना, घोघड़ीपुर से होते हुए करनाल के हांसी चौक, बाईपास पश्चिमी यमुना नहर से होते हुए कर्ण लेक जीटी रोड 44 से होते हुए चंडीगढ़ की ओर निकाला जाएगा। हल्के वाहनों को मधुबन, दाहा, बजीदा, घोघड़ीपुर से होते हुए हांसी चौक, बाईपास यमुना नहर कर्ण लेक जीटी रोड 44 से होते हुए चंडीगढ़ की ओर निकालेंगे।

रूट डायवर्ट: चंडीगढ़ से दिल्ली
चंडीगढ़ की ओर से जाने वाले वाहनों को पीपली चौक (कुरुक्षेत्र) से लाडवा, इंद्री, ब्याना, नेवल, कुंजपुरा से होते हुए नंगला मेघा, मेरठ रोड से होते हुए अमृतपुर खुर्द, कैरवाली तथा घरौंडा से जीटी रोड 44 से होते हुए दिल्ली की ओर निकाला जाएगा। हल्के वाहनों को रंबा कट तरावड़ी से रंबा चौक इंद्री रोड से होते हुए संगोहा, घीड़, बड़ागांव, नेवल, कुंजपुरा से हेते हुए नंगला मेघा, मेरठ रोड़ से होते हुए अमृतपनुर खुर्द, कैरवाली तथा घरौंडा से जीटी रोड़-44 से होते हुए दिल्ली की ओर निकालेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed