फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   40 E-buses to run, Confusion over construction of depot

40 ई-बसें चलेंगी, डिपो बनाने पर असमंजस

Fri, 12 Feb 2021 02:05 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Fri, 12 Feb 2021 02:05 AM IST
विज्ञापन
40 E-buses to run, Confusion over construction of depot
चंडीगढ़। शहर की सड़कों पर जल्द ही ई-बसें दौड़ती नजर आएंगी। वीरवार को परिवहन विभाग के सचिव मनदीप सिंह बराड़ की अध्यक्षता में एक बैठक हुई। इसमें इलेक्ट्रिक बसों के दाम को मंजूरी देने पर फैसला लिया गया। हालांकि ई-बसों के लिए डिपो कहां बनें, इसे लेकर विभाग के अधिकारी असमंजस में दिखाई दे रहे हैं।
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार परिवहन विभाग इलेक्ट्रिक बसों के लिए फिलहाल यह तय नहीं कर पा रहा है कि इनके रखरखाव और चार्जिंग इत्यादि के लिए बस डिपो कहां बनाया जाए। प्रशासन इस असमंजस में है कि डिपो रायपुर कलां में हो या फिर डिपो नंबर-3 को ही इसके लिए विकसित कर दिया जाए। वीरवार को इसे लेकर हुई बैठक में गहन मंथन हुआ, लेकिन अंतिम फैसला नहीं हो सका। अब शुक्रवार को दोबारा इसे लेकर बैठक होने जा रही है, जिसमें डिपो पर आखिरी फैसला किया जाएगा। हालांकि प्रशासन की योजना के अनुसार इलेक्ट्रिक बसों के लिए यह डिपो रायरपुर कलां में ही बनाने की तैयारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed