{"_id":"690ef77c8af868677004c10c","slug":"bihar-assembly-election-2025-priyanka-gandhi-attacks-modi-government-katihar-election-rally-2025-11-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Priyanka Gandhi In Katihar: बिहार में प्रियंका पीएम मोदी के कट्टे वाले बयान पर बरसीं, कहा- पद की गरिमा का...","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Priyanka Gandhi In Katihar: बिहार में प्रियंका पीएम मोदी के कट्टे वाले बयान पर बरसीं, कहा- पद की गरिमा का...
Sat, 08 Nov 2025 02:08 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटिहार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कटिहार
Published by: आशुतोष प्रताप सिंह
Updated Sat, 08 Nov 2025 02:08 PM IST
सार
Priyanka Gandhi Katihar Rally :कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कटिहार में चुनावी रैली के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्र सरकार पर तीखा हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी सार्वजनिक उपक्रमों को कुछ उद्योगपतियों को सौंप रहे हैं और आम जनता का नुकसान हो रहा है।
विज्ञापन
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने शुक्रवार को बिहार के कटिहार में आयोजित अपनी चुनावी रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्र सरकार पर जोरदार हमला किया। उन्होंने कहा कि आज कांग्रेस वही संघर्ष कर रही है, जो महात्मा गांधी ने कभी अन्याय और विभाजनकारी नीतियों के खिलाफ लड़ा था।
विज्ञापन
प्रियंका गांधी ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी देश के सभी सार्वजनिक उपक्रमों (PSU) को अपने कुछ कॉरपोरेट मित्रों के हवाले कर रहे हैं, जिससे आम जनता का नुकसान हो रहा है। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री जनता की संपत्ति को कुछ चुनिंदा उद्योगपतियों को सौंप रहे हैं, जबकि देश के आम लोग इसका भाड़ा चुका रहे हैं।”
विज्ञापन
पढ़ें: '2005 से पहले आपदा प्रबंधन था मजाक, अब संकट में राहत पहुंचाना प्राथमिकता', नीतीश ने गिनवाए काम
विज्ञापन
प्रधानमंत्री के हालिया भाषणों पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रियंका गांधी ने कहा कि PM मोदी अपने पद की गरिमा बनाए रखने में विफल हैं। उन्होंने आलोचना की कि प्रधानमंत्री ‘कट्टा’ जैसे शब्दों का इस्तेमाल कर रहे हैं, जो लोगों को भड़काने के लिए है। प्रियंका गांधी ने जोर देकर कहा कि देश के सर्वोच्च पद पर बैठे व्यक्ति को संयम और मर्यादा का पालन करना चाहिए। इस रैली के दौरान प्रियंका गांधी ने बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए जनता से कांग्रेस को समर्थन देने की अपील भी की।