फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   vijay bahuguna statement on harish rawat

न खाता न बही जो हरीश कहें वह सही: विजय बहुगुणा

Fri, 22 Apr 2016 06:06 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, देहरादून
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, देहरादून Updated Fri, 22 Apr 2016 06:06 PM IST
विज्ञापन
vijay bahuguna statement on harish rawat
विजय बहुगुणा - फोटो : ANI

हरीश रावत सरकार के बागी और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया है कि हरीश रावत बिना कोर्ट ऑर्डर के मुख्यमंत्री कुर्सी पर बैठ गए हैं जो कि पूरी तरह से गैरकानूनी है।

विज्ञापन


बहुगुणा ने हरीश रावत पर तंज कसते हुए कहा कि 'न खाता न बही जो हरीश कहें वह सही'। उन्होंने कहा कि नैनीताल हाईकोर्ट ने मौखिक आदेश दिया है और इभी कोर्ट के आदेश पर दस्तखत नहीं हुए हैं।
विज्ञापन


इस स्थिति में हरीश रावत कैसे सरकार में बैठकर काम कर रहे हैं। अपने ऐसे रवैये से वह मजाक बन गए हैं।

मुख्यमंत्री की पद और गरिमा का कोई लिहाज नहीं

vijay bahuguna statement on harish rawat
विजय बहुगुणा - फोटो : file photo

ब‌हुगुणा ने कहा कि हरीश रावत की ऐसी ही कार्यशैली के कारण ही मैंने उनसे दूरी बनाई है। राज्यपाल को हरीश रावत को रोकना चाहिए।

सुप्रीम कोर्ट में कार्यवाही चल रही है और रावत मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठ गए हैं। हरीश रावत जानबूझ कर ऐसा कर रहे हैं जो कि संविधान का निरादर है। हाईकोर्ट के फैसले को गलत मानते हुए विजय बहुगुणा ने कहा कि मामला अब सुप्रीम कोर्ट में है और वहां जो फैसला होगा वह सर्वमान्य होगा।

उन्होंने कहा कि हरीश रावत को मुख्यमंत्री की पद और गरिमा का कोई लिहाज नहीं है इसलिए वह ऐसा कर रहे हैं, जिससे उत्तराखंड की गरिमा तार-तार हो रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed