फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Tehri News ›   Six samples filled with installations

प्रतिष्ठानों से भरे छह सैंपल

Fri, 06 Mar 2020 10:15 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 06 Mar 2020 10:15 PM IST
विज्ञापन
Six samples filled with installations
खाद्य सुरक्षा विभाग होली के त्योहार में मिलावट को रोकने के लिए अभियान जारी है। विभाग की टीम ने पीपलडाली, टिपरी, नरेंद्रनगर समेत कई स्थानों पर प्रतिष्ठानों का निरीक्षण कर छह सैंपल भरकर जांच के लिए रुद्रपुर प्रयोगशाला भेजे हैं।
विज्ञापन

शुक्रवार को होली के त्योहार को देखते हुए खाद्य सुरक्षा विभाग ने जिले के विभिन्न स्थानों पर खाद्य कारोबारियों के प्रतिष्ठानों के अलावा बाहर से आने वाले वाहनों की सघन चेकिंग की। जिला अभिहित अधिकारी एमएन जोशी और खाद्य सुरक्षा अधिकारी शरदा शर्मा ने बताया कि मिठाई के सात, दुग्ध के 10, आटा, सूजी, मैदा, पापड़ के 13, पैकिंग वाटर, नमक के एक-एक, फल-जूस, बेकरी के दो-दो, दुग्ध पदार्थ, तेल, वनस्पति घी के पांच-पांच समेत कुल 56 नमूने लिए गए। बताया कि इनमें से संदेह के आधार पर पीपलडाली, घनसाली से एक-एक और नरेंद्रनगर के विभिन्न पदार्थों के चार सैंपल जांच के लिए प्रयोगशाला भेजे गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed