फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   Ram exiled awarding deemed Kaikeyi

राम को वनवास दिलाकर ही मानी कैकेयी

Sat, 17 Oct 2015 06:30 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़ Updated Sat, 17 Oct 2015 06:30 PM IST
विज्ञापन
Ram exiled awarding deemed Kaikeyi
पिथौरागढ़ की रामलीला में राम-सीता विवाह, राज्याभिषेक की तैयारी के साथ कैकेयी के कोपभवन में जाने की लीला का मंचन किया गया। गंगोलीहाट, थल, मुनस्यारी में रामलीला जारी है।
विज्ञापन


पिथौरागढ़ की रामलीला सदर और टकाना की रामलीला में शुक्रवार को राम-सीता विवाह और विदाई का मंचन किया गया। राजा दशरथ राम राज्याभिषेक की घोषणा करते हैं, कैकेयी की दासी मंथरा रानी कैकेयी के मन में भरत को राजगद्दी दिलाने की बात बिठा देती है। कैकेयी कोपभवन में जा बैठती है। राजा दशरथ कैकेयी को काफी समझाते हैं लेेकिन वह राम को 14 वर्ष का वनवास और भरत को राजगद्दी का वर मांग कर ही मानती हैं।
विज्ञापन


मुनस्यारी की रामलीला में सीता स्वयंवर का मंचन हुआ। थल की रामलीला में  ताड़का वध, सीता जन्म से गौरीपूजन तक की लीला हुई। गंगोलीहाट में ताड़का वध अहिल्यातारण और गौरीपूजन का मंचन हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed