फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Pithoragarh News ›   Improvement of hospital performance on demand

अस्पतालों की दशा सुधारने की मांग पर प्रदर्शन 

Thu, 10 Nov 2016 10:29 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, पिथौरागढ़ Updated Thu, 10 Nov 2016 10:29 PM IST
विज्ञापन
Improvement of hospital performance on demand
अस्पतालों की दशा सुधारने की मांग पर प्रदर्शन  - फोटो : अमर उजाला
सीमांत यूथ मोर्चा (सीयूमो) के सदस्यों और वकीलों ने बृहस्पतिवार को जिलाधिकारी कार्यालय के सामने प्रदर्शन के बाद डीएम को ज्ञापन सौंपा। मांग की कि सरकारी डाक्टरों की निजी प्रैक्टिस पर रोक लगाई जाए और रात में महिला अस्पताल में पुलिस की गश्त लगाई जाए।
विज्ञापन


सीयूमो के प्रदेश अध्यक्ष सुशील खत्री और जिला अधिवक्ता संस्था के पूर्व सचिव निर्मल चौधरी के नेतृत्व में पहुंचे लोगों ने मांग की कि डाक्टरों को यह निर्देश दिए जाएं कि वह मरीजों के लिए जेनेरिक दवाएं ही लिखें। इसके अलावा 108 सेवा का संचालन सिर्फ जिले के अंदर ही करने, डाक्टरों के रिक्त पदों को भरने, जिला अस्पताल से एक निश्चेतक का स्थानांतरण महिला अस्पताल में करने, मरीजों और उनके तीमारदारों के साथ सहानुभूति पूर्वक व्यवहार करने जैसी मांगें उठाई गई।
विज्ञापन


डीएम डा. रंजीत सिन्हा ने कहा कि पिछले दिनों हुई जिला अस्पताल प्रबंध समिति की बैठक में इस आशय के निर्देश जारी किए जा चुके हैं। अब दुबारा इसे चेक कराया जाएगा। प्रदर्शन में कई लोग शामिल हुए। यह भी चेतावनी दी गई कि यदि व्यवस्था में तत्काल सुधार नहीं हुआ तो आंदोलन तेज किया जाएगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed