फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Rampur Road Tempo eight bucks to rent

रामपुर रोड पर टेंपो का किराया आठ रुपये

Sun, 06 Dec 2015 01:50 AM IST
ब्यूरो /अमर उजाला, हल्द्वानी (नैनीताल)।
ब्यूरो /अमर उजाला, हल्द्वानी (नैनीताल)। Updated Sun, 06 Dec 2015 01:50 AM IST
विज्ञापन

 टेंपो चालकों की मनमानी के खिलाफ अमर उजाला की मुहिम के बाद प्रशासन हरकत में आया है। शनिवार को प्रशासन, परिवहन और टेंपो चालकों के प्रतिनिधियों के बीच बैठक हुई। जिसमें तय किया गया है कि रामपुर रोड पर किराया दस रुपये की जगह आठ ही लिया जाएगा।

विज्ञापन


 जबकि हल्द्वानी से लालकुआं का किराया 20 रुपये ही लिया जाएगा। बाकी रूटों का परिवहन और टेंपो यूनियन प्रतिनिधि संयुक्त सर्वे करेंगे, जिसके आधार पर किराया फिक्स किया जाएगा। शहर और आसपास के रूटों पर 2349 टेंपो संचालित होते हैं।
विज्ञापन


पेट्रोलियम के दाम में कमी होने के बाद भी टेंपोे चालकों के किराया ज्यादा लेने को लेकर लोगों में आक्रोश था। किराया लेने के बाद भी कुछ टेंपो चालक जमकर ओवरलोडिंग कर यात्रियों की सुरक्षा भी खतरे में डाल रहे थे। इस मुद्दे पर अमर उजाला ने अभियान भी चलाया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


 इसी संबंध में त्रिपक्षीय वार्ता रखी गई थी। मीटिंग में टेंपो चालकों ने ड्राइवर समेत चार सवारियों के संचालन की अनुमति मांगी।। जबकि नियम ड्राइवर समेत तीन सवारियों का है। टेंपो चालकों का तर्क था कि आठ रुपये प्रति किमी का शेड्यूल है, जिसके अनुसार ही किराया लिया जा रहा है।


प्रतिनिधियों ने टेंपोे संचालन में पुलिस का सहयोग न मिलने की बात भी कही। एआरटीओ प्रर्वतन डा. गुरदेव सिंह और टैंपो चालक यूनियन के वरिष्ठ नेता केदार पलड़िया ने किराया कम होने की पुष्टि की है। इस दौरान सिटी मजिस्ट्रेट हरबीर सिंह, एसडीएम पंकज उपाध्याय, 16 किमी परमिट समिति संयोजक उमेश चंद्र जोशी, पंकज नेगी, नर सिंह आदि मौजूद थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed