फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   कालूसिद्घ में 40 झोपड़ियां जलकर राख

कालूसिद्घ में 40 झोपड़ियां जलकर राख

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Mon, 29 Apr 2019 01:44 AM IST
विज्ञापन
कालूसिद्घ में 40 झोपड़ियां जलकर राख
रामनगर में झोपड़ियां जलने पर रोते मजदूर। - फोटो : अमर उजाला
रामनगर (नैनीताल)। कालूसिद्ध-नई बस्ती में एक दुकान में छोटा सिलिंडर फटने की वजह से आग गई। धीरे-धीरे आग ने आसपास की झोपड़ियों में भी फैल गई। एक के बाद एक 45 झोपड़ियां जल गईं। मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों को आग बुझाने में साढ़े तीन घंटे लग गए। आग की वजह से लाखों रुपये का नुकसान हो गया।
विज्ञापन

कालूसिद्ध में विजय कुमार की दुकान में रखा घरेलू गैस का छोटा सिलिंडर रविवार सुबह करीब 11:30 बजे फट गया और आग लग गई। गर्मी की वजह से आग ने विकराल रूप धारण कर दिया और पुआल से बनी आसपास की झोपड़ियों तक आग फैल गई। एक-एक कर करीब 45 झोपड़ियां आग की चपेट में आ गईं। लोग अपनी झोपड़ियों से भागकर सुरक्षित स्थान पर जाने लगे। मौके पर तीन सिलिंडर भी फटे, जिस कारण आग इतनी तेजी से फैली कि लोग झोपड़ियों से सामान नहीं निकाल पाए। सूचना मिलते ही दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने लगी। पेयजल टैंकरों से भी पानी डाला गया। आग बुझाने में दमकल कर्मियों को करीब साढ़े तीन घंटे लग गए। वन ग्राम समिति के अध्यक्ष एस लाल ने बताया कि सभी जली झोपड़ियां खनन मजदूरों की थीं। उन्होंने प्रभावित परिवारों को मुआवजा दिलाने की मांग की है।
विज्ञापन



दुकान के सिलिंडर की आग से 45 झोपड़ियां जल गईं
रामनगर के कालूसिद्ध गांव में भीषण अग्निकांड, तीन सिलिंडर भी फटे, लाखों का नुकसान
03:30 घंटे लग गए दमकल कर्मियों को आग बुझाने में

इन लोगों का हुआ नुकसान
दुकानदार विजय कुमार ने करीब छह लाख रुपये, जगपाल का एक लाख, रामविलास ने 70 हजार, प्रेमपाल, हरफूल, लाखन ने 50-50 हजार, हरपाल, धीरपाल ने 40-40 हजार, जगपाल, रामभूतो पत्नी जवाहर लाल ने 10-10 हजार की क्षति बताई। अन्य लोगों का भी हजारों रुपये का सामान जला है।
विज्ञापन
विज्ञापन


आग में जल गया दहेज का सामान
मूलरूप से रामपुर के रहने वाले हर फूल की बेटी राखी की शादी 19 मई को होनी है। शादी के लिए उसके पिता द्वारा दहेज का सामान एकत्र किया था। जिसमें बाइक, सोने के कुंडल, चांदी के पायल, 25 हजार रुपये के नए कपड़े, दस हजार रुपये की नकदी भी जल गई। झोपड़ी के साथ बेटी की शादी के लिए दहेज का सामान जलने से परिवार गमगीन है। अब बेटी शादी किस तरह करें, इसकी भी फिक्र हो गई है।


पीपलसाना में गेहूं के खेत में लगी आग
रामनगर (नैनीताल)। पीपलसाना, बेरिया, ललितपुर में गेहूं के खेतों में आग लग गई, हालांकि गेहूं काट लिया गया था। दमकल की दो गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया। पीपलसाना, बेरिया, ललितपुर की सीमा पर शीतल सिंह, अमरीक सिंह, प्रीतम कौर के खेत आसपास हैं। कंबाइन से कटाई के बाद खेत में खड़े गेहूं के डंठल में आग लग गई। आग को अन्य खेतों में फैलने से पहले ही रोक लिया गया और आग को बुझा दिया गया। प्रभारी एफएसओ सुशील कुमार ने बताया कि सभी जगह दमकल कर्मियों ने आग पर काबू पाया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed